Городской ритм жизни заставляет человека искать «отдушину» в виде уютной дачи или домика в сельской местности с баней, теплой печкой и треском горящих поленьев. Чтобы заготовить на всю зиму дрова требуется немалый физический труд и достаточно много свободного времени. И рубить топором, набивая волдыри перспектива безрадостная и малоэффективная. Другое дело использование специального оборудования в виде бензопилы или электропилы.Бензопилу можно охарактеризовать, как самый необходимый, незаменимый инструмент, при помощи которого можно кроме пиления дров обрезать засохшие ветки с деревьев, обработать плодово-ягодные насаждения. Осеняя Акция на бензопилы STIHL представляет длинную линейку бензопил и электропил для любого назначения с разными техническими показателями.

Миниатюрные пилы STIHL для использования в саду мало чем отличаются по принципу работы и даже по мощности от профессиональных моделей этого бренда. Маленькие пилы оснащаются мощными современными двигателями, обеспечивающими бесперебойную работу независимо от величины и интенсивности нагрузок. Конструкция цепи во всех моделях STIHL имеет специальную форму, позволяющую производить качественную смазку каждого звена, что способствует легкому распилу древесины самой высокой плотности.

Преимущества бензопил и электропил STIHL:

• удобное управление;

• эргономичная рукоятка бензопилы;

• отрегулированный центр тяжести;

• полный контроль над операциями;

• удобная транспортировка и хранение благодаря компактности.

Конечно, пойти в лес рубить дрова с электропилой возможность исключается, но для этого есть бензопила – удобный и автономный инструмент, не привязанный к источнику питания. Электрические пилыSTIHL действуют в режиме экологической чистоты так, как не выпускают выхлопных газов. Также можно отметить невысокий уровень шума при работе агрегата. По соотношению цен/качество вряд ли можно найти аналогичное пилам STIHL оборудование для обработки пиломатериалов. Для дачи больше подходит электрическая пила свысокопроизводительным двигателем высокой мощности.