Все большую популярность набирает частное домостроение, и потому к строительным материалам такое всестороннее внимание проявляется. Это связано с тем, что помимо традиционных, рынок предлагает довольно много новых материалов, о которых могут не все иметь информацию. Сравнительно недавно появился газобетонный блок, который представляет собой облегченный ячеистый бетон.

Его производят путем смешивания цемента со специальными заполнителями из песка и извести и алюминиевой пудрой в качестве добавки, замешенными на воде. В процессе приготовления раствора именно пудра образует огромное число пузырьков, что придает блоку пористую структуру, а это значительно облегчает его в весе.

Поэтому он так быстро стал популярен, и застройщики используют его довольно часто. Помимо легкости, что позволяет сэкономить на заливке бетона, газоблоки отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией, а также огнестойкостью. Кроме того, они выпускаются различной плотности и конфигурации, что позволяет строителям использовать подходящие для работ любой сложности.

Где купить

На сайте kupoll.com.ua представлены блоки Аэрок от компании «Купол». Здесь можно ознакомиться с характеристикой данной продукции, рассчитать количество газоблока для строительства, а заодно и получить расширенную информацию из видео ролика. Востребованность в данном материале объясняется еще и тем, что на возведение дома требуется меньше времени, нежели из кирпича.

Кроме того это совершенно экологическая продукция, которая изготавливается из натуральных компонентов. А если говорить конкретно о газоблоках Аэрок, то это еще и исключительное качество материала, когда безукоризненно соблюдены все типы и размеры, поскольку данная продукция имеет европейский сертификат качества.

Конечно, стоит он несколько дороже того, что есть на рынке, но зато покупатель может быть совершенно уверен в том, что в заказанной партии не окажутся бракованные или нестандартные блоки. Со своей стороны, магазин готов предоставить стеновой материал и другие, имеющиеся в каталоге товары и частным мастерам, и солидным строительным компаниям.