Про знаки и символы, которые миром правят справедливо сказал еще великий Конфуций. Однако современные граждане либо не воспринимают этот постулат, либо относятся к нему легкомысленно, поэтому в современном мире многие из символов употребляются утилитарно, без осознания глубокого их внутреннего смысла.

Взять хотя бы черепа, коими украшают современную одежду, используют их в качестве сувениров и украшений, хотя совсем еще недавно подобное изображение символизировало предупреждение о смертельной опасности, взять хотя бы опознавательные знаки на столбах электропередач и трансформаторных будках.

Однако мода старается опережать потребности граждан предлагая им уже готовые решения и для многих после оглушительного успеха "Пиратов Карибского моря" «Веселый Роджер» стал востребованным логотипом где-либо.

Хотя, справедливости ради нужно сказать, что подобной символикой пользовались не только модники, ее можно увидеть на одежде схимников их монастырей, гусары и летчики устрашали ношением данной символикой врага, представители субкультуры готов и эмо использовали череп как напоминание о бренности мира, а байкеры считают его действенной защитой от смерти.

Выбрать футболку

Но современные модники даже, не принадлежа ни к какой из этих категорий просто носят одежду с черепами потому что это им нравится. А рынок всегда идет навстречу спросу и потому на сайте printlab.com.ua можно выбрать себе подходящую по вкусу футболку, на которой имеется принт изображающий череп.

Каждый волен выбрать понравившуюся ему «адамову голову» на футболке, чтобы немного шокировать почтеннейшую публику, хотя подобные изображения давно используются именитыми Модными Домами в декорировании одежды, обуви, аксессуаров, поскольку это востребовано, ведь для многих это символ музыки в стиле рок.

Поэтому и относятся к нему как очередной модной тенденции, используя его в качестве орнамента или дизайнерского элемента. А значит, вне зависимости от того, с какой целью покупатели собираются носить футболки с черепами, они всегда могут купить их, чтобы таким образом обратить на себя внимание.