Если вас интересуют саженцы фруктовых, хвойных, медицинских, декоративных растений и кустарников, то специалисты, глубоко знающие вопрос, рекомендуют обращаться в специализированный питомник САДКО. Во-первых, он существует достаточно давно, и все предлагаемые растения, в том числе и экзотические, прошли адаптацию к местным условиям. Во-вторых, здесь самые низкие цены на саженцы в Киеве с доставкой. Например, двухлетняя крупноплодная шпанка стоит всего 95грн. В-третьих, вы получаете не просто растение, как таковое, а полноценную инструкцию по высаживанию и уходу за ним в последующем, что крайне важно.

Обратите внимание на лесной орех. Нет нужды говорить о пользе его плодов, в составе которых есть все необходимые микроэлементы для здоровья человека. Вырастить лещину самостоятельно невероятно сложно и практически невозможно. Проблема заключается в особенности ее биологии.

В частности, растение не плодоносит, если растет в одиночестве. «Сосед» нужен обязательно. Лучше всего, если он будет из «другой семьи», то есть иного сорта. Примечательно, что если вы все же решитесь посадить свой выращенный орех в землю, то куст, который появится из него, будет ни «мамин», ни «папин», а совершенно другого вида.

Не менее привлекательны цены на саженцы в Киеве с доставкой и на экзотические растения, в частности, на кофейное дерево. Каждый садовод-любитель мечтает иметь нечто подобное на своем участке, чтобы удивлять соседей. Как утверждают в САДКО, саженцы прекрасно зимуют в нашей климатической зоне, свободно перенося отрицательные температуры в районе 25…35 градусов. Просто чудо какое-то.

Ранее считалось, что кофейные деревья не имеют периода покоя и растут практически постоянно, требуя регулярного полива. Зимние температуры основных ареалов их произрастания никогда не опускаются ниже 18 градусов тепла.