Популярный информационный сетевой ресурс «Swimming Cool» - это обширный каталог, в котором содержатся подробные сведения о бассейнах всей Украины. Пользовательский интерфейс простой и понятный, поэтому никаких сложностей с его использованием возникнуть не должно.

Полтавский Спартак

В качестве наглядного примера рассмотрим полтавский бассейн «Спартак». Подробности здесь https://swimming-cool.com.ua/item/basseyn-spartak-poltava/. Ванна поделена на шесть 25-метровых дорожек, шириною в 1,8м каждая. Максимальная глубина в прыжковой зоне достигает 4-х метров. При этом существует возможность для занятий детских групп с 5 лет.

Посещение свободное – разовое либо по абонементу. Желающие могут записаться на индивидуальные или групповые тренировки, которые строятся в зависимости от запросов посетителей. Скажем, можно просто учиться свободно держаться на воде, заняться подводным плаванием, аквааэробикой и так далее.

Само здания бассейна представляет собой полноценный оздоровительный комплекс, в котором есть разнообразные тренажерные и спортивные залы, сауны, заведения общественного питания. В общем, создана вся инфраструктура для приятного времяпровождения с пользой для души и тела.

Ради интереса можете сравнить данное предложение с другими бассейнами Полтавы, информация о которых находится вот тут https://swimming-cool.com.ua/loc/basseyny-poltavy/.

Озонирование или хлорирование

При одновременном применении озонирования и хлорирования для очистки воды в бассейне достигается масса дополнительных преимуществ. Как правило, в этой ситуации озон является основным дезинфицирующим и антибактериальным средством, а хлор реагентом «ударной» дезинфекции.

Одновременно с этим и хлор, и озон имеют свои существенные недостатки и достоинства. Всем известно, что хлор очень ядовит, но и озон при концентрациях 1.0мг на кубометр воздуха признан ядом. Он имеет резкий запах, различимый при наличии в воздухе всего одной сотой миллиграмма.

Свободный хлор с некоторыми аминокислотами образует нерастворимые соединения, которые вызывают, хорошо всем известное, раздражение глаз и слизистой. Вывести их из воды в условиях бассейна весьма проблематично.

Промышленные испытания показали, что при уничтожении микроорганизмов озон до трех тысяч раз активнее, чем хлор в тех же концентрациях. Всего 0,001г/л достаточно, чтобы за 5сек уничтожить в бассейне все кишечные палочки E.coli.