Подготовка к свадьбе, как показывает практика, довольно волнительный процесс. Особенно это относится не к молодоженам, а к их родителям. Поэтому подготовиться нужно как следует, чтобы воплотились желания обеих сторон в реальность.

Компромисс

У каждого из молодоженов свое представление об идеальной свадьбе. Если желания не совпадают, то нужно найти определенную точку, чтобы каждый получил желаемое. К примеру, один мечтал о росписи на высоте, а другой боится, то можно просто применить фотошоп, редактируя внешний фон как того требует первый. Придя к общему мнению, можно начинать обсуждать детали самой свадьбы. Не стоит пренебрегать мнением и близких людей, но не допускать полным командованием над вами. Следует помнить, что свадьба все-таки ваша, и делать ее нужно так, как хотите видеть ее сами.

Гости

На свадьбу лучше приглашать таких гостей, с которыми безоговорочно хотите разделить свое счастье. Пускай круг гостей не так будет велик, зато ограничится без испытывающих взглядов.

Выбор места


Такое великое мероприятие должно проходить в таких заведениях как ресторан, и лучше клубного типа. Места должно хватить не только для столов, но и для проведения конкурсов и танцев. На выбор места для гулянки, не стоит экономить, ведь главное же любовь, и молодожены хотят разделить ее с близкими людьми в роскошном месте.

Подбор персонала

В давние времена достаточно было позвать любого человека, даже соседа, для того, чтобы он развлекал гостей разными шуточками и конкурсами, но в настоящее время такой номер не пройдет. Для этого существуют ди-джеи, тамада, также можно пригласить звезд шоу-бизнеса, выбор велик, главное, подготовить кругленькую сумму, и гости тогда умрут от зависти и уж точно запомнят свадьбу на долгие годы.

Мода


В настоящее время, молодежь кардинально отходит от моды наших предков. А так если все обдумать и продумать, то на самом деле нынешние хип-хопы никому не интересны тем более гостям. Достаточно даже предложить спеть старые песни, которые всем знакомы, как запоют все. А самое главное если поют гости, то праздник удался.

Транспорт


Конечно же, не стоит забывать, что автомобили имеются не у каждого гостя, нужно позаботиться о том, чтобы никто из гостей не бегал и не искал транспорт, на котором ему нужно будет уехать от загса до места проведения мероприятия. Найти подходящий кортеж, составить списки на каком тот или иной человек поедет. Но главная задача – подготовить себе транспорт. Да пусть это будет лимузин, тогда все соседи лопнут от зависти, и разговоров, к тому же, на целый год им хватит. Пусть на это и финансы большие уйдут, но и не скажет потом никто, что пожадничали.

Свадебное платье


Ни одна идеальная свадьба не пройдет без идеального наряда. Первым фасоном, как правило, девушки меряют пышные свадебные платья, но не всем такой фасон подойдет. Для полноватых девушек лучше подобрать фасон по фигуре, скрывая недостатки. Не важно, какой фасон будет у платья, главное, чтобы оно отражало внутреннюю принцессу-невесту. При выборе наряда, вы можете получить грамотную консультацию у специалистов свадебного салона, где вы и будете покупать свой наряд.