Компания LINBERG LTD является официальным дилером чешского производителя, который предлагает украинскому рынку полный спектр промышленных очистных сооружений, а также оборудование для очистки сточных вод в городских и частных домовладениях. Вся линейка продукции разрабатывалась при непосредственном участии крупных европейских научно-исследовательских центров и ведущих экспертов отрасли. Она находится на самом высоком технологическом уровне, обеспечивающим максимально возможную экологическую и экономическую выгоду.

В частности, речь идет о насосных станциях для перекачки чистых и загрязненных вод, сепараторов для нефтепродуктов и жиров, системах хранения и инфильтрации воды, а также о септиках. Поскольку в рамках короткой статьи физически невозможно даже кратко описать все товарные позиции, поэтому остановимся только на системах очистки сточных вод, поскольку в них существует потребность у каждого владельца загородной недвижимости.

BioCleanAir

Для очистки сточных вод производитель предлагает нам уникальную технологическую схему BioCleanAir. Уже из названия понятно, что он имеет в виду биологическую очистку сточных вод с помощью аэробных бактерий. Сама по себе методология не является чем-то новым и прекрасно известна специалистам. Уровень очистки составляет 95%.

Это означает, что воду на выходе септика можно даже пить. Не каждый, конечно, захочет рисковать здоровьем, поэтому, как минимум, для технических нужд она полностью пригодна, поскольку не имеет запаха и выглядит естественным образом.

Чехи не единственные производители в мире, которые делают подобное оборудование. Их явным конкурентным преимуществом является блок управления, который увеличивает процесс переработки в зависимости от их объема и загрязненности. Это позволяет добиться максимальной эффективности процесса при минимальных затратах электроэнергии.

Напомним, что бактерии, принимающие участие в очитке стоков, бывают аэробными и анаэробными. Первым из них для активной жизнедеятельности нужен кислород, а вторым нет. В практической плоскости это означает, что для реализации первого процесса нужно электричество и компрессор, а второй происходит естественным путем, поэтому по времени в несколько раз длиннее. В нашем случае компрессор будет включаться не периодически, а по мере необходимости, что сэкономит электричество.