Плавание является весьма полезным видом спорта. Противопоказаний не имеет, полезно для каждого, возраст не играет роли. Если вы будете ходить в бассейны киева регулярно, то сможете повысить иммунитет, выносливость организма. В украинской столице есть несколько десятков подобных заведений. Одни остались как подарок от СССР, другие появились в новых спортивных центрах.

Бассейн «Юность»

Пожалуй, в столице именно этот бассейн можно отнести к когорте лучших. Оплатить занятия можно в банке, такого требования придерживается администрация. Это позволит поплавать в открытом либо в закрытом бассейне. При желании можно заняться аквааэробикой, вот только для этого нужна медицинская справка, которую может выдать терапевт. Бассейн расположен на улице Бастионная, 7, работает каждый день, 07:00-22:15.

Если вы давно хотели научиться плавать, то стоит записаться именно сюда. Причем возраст роли не играет. Здесь вас ждет закрытый детский бассейн на 25 м и открытый взрослый (5х50 м). Отметим проведение отдельных занятий для пенсионеров и беременных.

Стоимость занятия для взрослых составляет 75-100 грн. Дети 7-14 лет могут заниматься за 50 грн. Индивидуальная тренировка оценивается впятеро дороже. Ценники актуальны на январь текущего года.

Бассейн на Борщаговке

Если вы бы хотели побывать в новом бассейне, то стоит посетить спорткомплекс сети «Планета Спорт». Здесь каждого, кто решит поплавать, ждет взрослая аквазона, которая поделена на 3 дорожки. Температура воды не опускается ниже 27 градусов. Бассейн для детей имеет глубину менее 1 м, здесь вода прогревается до 32оС. Здесь можно пройти тренировки по плаванию, предлагается и аквафитнес. Узнать больше полезной информации вы сможете тут: https://swimming-cool.com.ua/item/planeta-sport-shulyavskaya/.

В апреле текущего года 1 посещение для ребенка с 8 утра до 5 вечера оценивается в 90 грн. После 18:00 желающие поплавать должны будут отдать 110 грн. Свободное плавание для взрослых оценивается в 100 и 120 грн соответственно.

Выбираем «Спартак»

Еще один столичный бассейн, который заслуживает вашего внимания. Здесь вас ждет 6 дорожек, каждая имеет длину 25 м, глубина – не более 3,5 м. Воду регулярно хлорирует, ее температура составляет 27 градусов. Отдельного бассейна для детей тут нет. Разовое посещение для взрослых стоит 120 грн, для представителей подрастающего поколения – 90 грн.

Каждого посетителя научат, как правильно дышать, как удержаться на воде. Помимо этого вы узнаете о существовании разных стилей, сможете научиться плавать одним из них или сразу несколькими.