Так называются специализированные устройства. Их устанавливают на некоторых агрегатах, сосудах, трубопроводах, чтобы можно было управлять потоком рабочей среды. Отметим, что трубопроводная арматура применяется в таких установках, где рабочие субстанции – это суспензии и порошкообразные вещества, газы и жидкости.

Классифицировать такую продукцию можно согласно ее функциональному назначению. Например, существует запорная арматура, благодаря которой удается перекрыть поток рабочего вещества.

Большим спросом сегодня пользуется и спускная арматура, которую также называют дренажной. Благодаря ей происходит выброс рабочей среды из трубопроводов. Контрольная продукция нужна, чтобы управлять поступлением рабочей среды в особые приборы, используемые для контроля и измерений. Регулирующая арматура представляет собой подвид трубопроводной продукции. С ее помощью удается регулировать параметры рабочих сред, которые используются.

Стоит отметить, что большим спросом сегодня пользуется кран шаровой. Он представляет собой разновидность запорной арматуры.

Особенности эксплуатации влияют на выбор деталей. При выборе трубопроводной арматуры нужно учесть температурные показатели, химический состав, давление рабочей среды. Стоимость определяется и видом используемого устройства. Требования к подобным изделиям довольно жесткие. Все устройства имеют несколько подвидов, следовательно, покупателям удастся найти именно то, что им нужно.

Трубопроводную арматуру можно использовать в различных отраслях. Например, в резервуарной и химической, нефтяной и энергетической. Продукцию можно классифицировать по принципу действия и управления. При желании вы можете приобрести устройства, которые имеют один из двух видов привода:

  • ручной
  • механический

Качественную продукцию по доступным ценам может предложить завод трубопроводной арматуры. Здесь каждый отыщет все то, что позволит ему решить определенные задачи.

Трубопроводная арматура позволяет управлять потоками рабочих сред. Это возможно благодаря увеличению/уменьшение сечения в трубах. В процессе изготовления могут использоваться пластмассы и керамика, сплавы цветмета, сталь и чугун.

Вы всегда можете приобрести в большом ассортименте краны и клапаны, задвижки, дисковые затворы и вентили. Особенности конструкции определяются тем, каково направление потоков газа либо жидкости.

В Интернете вы можете заказать регулирующую, предохранительную и обратную трубопроводную арматуру.