Нередко в современной жизни возникают ситуации, когда владелец частного дома обнаруживает, что строительство его жилища не было оформлено должным образом и оказывается перед необходимостью либо выплат весьма масштабных штрафов, либо вообще полного сноса только что возведённой с большими расходами постройки. Поэтому просто необходимо перед началом строительных работ оформить надлежащим образом разрешение на постройку частного дома. О том, как это правильно следует делать, подробно рассказывается на странице http://legalstroy.com.ua/poluchenie-razresheniya-na-stroitelstvo-chastnyh-domov/ собственного сайта компании «LEGALSTROY», специализирующейся на решении юридических проблем, связанных с частным строительством.

Как получить разрешение

Законодатель однозначно установил норму, согласно которой любые строительные работы могут выполняться только после оформления документа, подтверждающего право собственности заказчика на участок под застройку и право им пользования. Аналогичные требования предъявляются законодательством в отношении работ по серьёзной реконструкции, перепланировке или капитальному ремонту уже имеющегося строения.

Кроме того, необходимо получение заказчиком:

  • уведомление о начале проведения строительства;
  • разрешения на проведение строительных работ.

 

Как видим, пакет документов, подлежащих оформлению, достаточно велик и любому пользователю, имевшему дело с бюрократическими структурами, очевидно, что процедура оформления займет немало драгоценного времени.

Обращение в компанию «LEGALSTROY» позволит:

  • сэкономить время на хождение по инстанциям;
  • без поправок согласовать проект нового строительства;
  • эффективно и легально разрешить любые возникшие в ходе согласования и оформления разрешения проблемы.

 

Компания стопроцентно гарантирует соблюдение конфиденциальности в отношении любой ставшей ей доступной информации о заказчике и его деятельности. Стоимость услуг фирмы невысока и полностью окупается возможностью избежать санкций за нарушение закона или расходов по сносу уже построенного дома.