Серьги великолепно оттеняют и дополняют природную красоту женщины. Изящные украшения способны подчеркнуть белизну тонкой шеи, обратить внимание на аккуратную форму уха и, конечно же, усилить глубину и блеск глаз.

Отличный выбор всевозможных сережек вы найдете в каталоге ювелирного интернет-магазина Gold.ua: https://gold.ua/cat/sergi. Чтобы не растеряться в разнообразии представленных изделий, попробуем разобраться в том, какие из них кому подходят.

Виды украшений и техники, используемые при их изготовлении

Для начала нужно знать, какими бывают украшения, носимые в ушах. Среди самых популярных моделей:

  • длинные сережки с подвесками;
  • гвоздики (пуссеты);
  • кольца (конго);
  • каффы, украшающие все ухо, а не только мочку.

Ювелиры непрерывно изобретают новые приемы и техники совершенствования этих изделий. При их изготовлении используют:

  • комбинации металлов различных оттенков;
  • ювелирную отделку поверхности. Речь об ажуре, зернении, рифлении, гравировке, насечке;
  • различные способы обработки поверхности. В итоге она получается глянцевой, матовой, рельефной или гладкой;

Что касается дизайна сережек, то он бывает классическим, этническим, фантазийным, авангардным. Также эти украшения могут похвастать самой разнообразной формой и всевозможными узорами — анималистическими, флористическими, геометрическими.

Последние тренды

Надевая сережки, следует учитывать, насколько они подходят к наряду женщины и конкретной ситуации. Например, со строгим костюмом или с футболкой и джинсами массивные винтажные серьги однозначно будут смотреться нелепо. Впрочем, нынешняя мода вполне демократична и в разумных пределах допускает эклектику.

Осенью-зимой 2018/2019 в тренде будут крупные серьги с большими яркими камнями. Предпочтение отдается четким геометрическим формам и холодному металлическому блеску. Именно поэтому изделия из серебра в нынешнем сезоне предпочтительнее золота.

Также популярными будут серьги с самоцветами, стразами, горным хрусталем, лунным камнем и жемчугом. Вернутся в моду украшения в виде логотипов и товарных знаков.

Модничаем грамотно

Следуя за модой, не стоит забывать об универсальных правилах выбора сережек. Помните, что изделия из золота 750 пробы более престижны. Но украшения с клеймом 585 прочнее.

Массивные и круглые сережки не стоит покупать полнолицым крупным дамам. Им подойдут удлиненные модели. А вот худощавым модницам с продолговатым лицом висюлек нужно избегать. Молодым и миниатюрным женщинам лучше не покупать крупные сережки.

Изделия без камней являются универсальными. Цвет вставок на сережках должен гармонировать с радужной оболочкой глаз.