Принтер – важная оргтехника, которая получила широкое применение не только в офисе или промышленной сфере, но и в домашних условиях. Она позволяет оперативно распечатать любые текстовые документы или фотографии, имеющиеся в памяти компьютера или на электронном носителе.

Выбрать качественный и современный принтер или прочую организационную технику можно на http://www.ua.averoprint.com/, ознакомившись с ассортиментом, представленным в красочном и подробном каталоге. При выборе стоит определиться, для каких целей будет использоваться оргтехника, ведь от данного показателя будет напрямую зависеть ее технические характеристики, размер и уровень производительности.

Виды принтеров

Все существующие на рынке принтеры можно разделить на два вида:

  • струйные;
  • лазерные.

Второй тип оборудования является более надежным и современным, отличаясь высоким качеством печати и оперативностью работы. Также лазерные принтеры печатают файлы бесшумно, что очень важно, как для работы в офисе, так и дома.

В то же время для непрофессионального использования можно смело отдать предпочтение струйному варианту. Такое оборудование предлагается по бюджетной стоимости, но и имеет весь необходимый для домашнего использования функционал.

Дополнительные критерии

Перед приобретением принтера необходимо определиться с максимальным форматом бумаги, с которым он может бесперебойно работать. Для домашнего использования вполне подойдет оборудование, которое работает со стандартным форматом бумаги – А4. Для промышленного производства лучше выбрать принтер, имеющий возможность работы с форматом А0.

Также некоторые принтеры имеют возможность печати на обеих сторонах бумаги одновременно. Такое оборудование предпочтительно выбирать для оснащения мастерских профессиональных фотографов.

Также некоторые устройства можно синхронизировать с другими, подключаясь по беспроводной сети или кабелю. Из всего вышеизложенного видно, что каждый из предложенных принтеров имеет свои технические особенности, характеристики и показатели совместимости. Поэтому на данные критерии нужно обращать внимание на момент выбора техники.