Загородный дом, в котором можно круглосуточно наслаждаться уютной, стильной и теплой обстановкой, а в любую минуту свежим воздухом, – мечта многих современных пользователей. Однако в реальности создать интерьер, в котором бы каждая деталь находилась на своем месте, освещение гармонировало с мебелью, а внутренняя отделка стен радовала красивым оттенком, не просто.

Специалисты NewDesign знают, с какой стороны подойти к дизайну частного участка – так, чтобы и экстерьер, и приусадебная территория, и оформление комнат гармонировали друг с другом. Кстати, приглашаем посмотреть классный дизайн домов тут, на нашем сайте. Мы подготовили для вас много вдохновения: возможно, на странице вы найдете тот интерьер, о котором так долго грезили. Консультация наших дизайнеров доступна по телефону.

Загородный дом: как создать красивый дизайн?

Главная цель, которая стоит перед интерьером любого помещения, – удовлетворить вкусы владельцев. Для этого создается дизайн-проект, учитывающий множество составляющих: от количества людей, которые будут проживать в доме, до их любимых оттенков и пожеланий относительно цвета обоев. Важно, чтобы каждый чувствовал себя гармонично.

Несмотря на широкий выбор стилей, для загородного дома подойдет не каждый. Однако существует два общих направления, которые позволят определиться с подходящим решением. Это – классика (куда входит модерн, викторианский, винтаж, античный) и современный стиль: последнему принадлежат такие течения, как хай-тек, минимализм, кантри, прованс.

Рассмотрим самые яркие решения:

  • Классический дизайн представляет собой царство света, высоких потолков, лепнины, обилия отделки. Это настоящий особняк, интерьер которой достоин аристократов;
  • Прованс характеризуется использованием натуральных материалов, светлой цветовой палитры, цветочными принтами и узорами. Здесь властвуют состаренные поверхности, льняной и хлопковый текстиль, уютные декоративные аксессуары.
  • Кантри – дом, который отделан деревом, кожей, обставлен массивными добротными предметами мебели из темных пород. Аксессуары включают кованые элементы. Мягкая обивка, подушки, вышитые салфетки, скромный букетик цветов добавляют нотку уюта.
  • Минимализм – интерьер, наполненный высокими технологиями, функциональными предметами мебели. Такой дизайн подойдет для ценителей пространства, свободного от излишнего декора.