Любите активный образ жизни, спорт и движение? Для активных людей, заботящихся о своем теле, подойдет не обычная ванная, а более современные изделия – бокс или кабина. Кому еще понравится кабина? Тем людям, которые не хотят лежать в ванной, а предпочитают бодрящий душ.

Гидромассажный бокс полезен для здоровья (включает процедуру массажа). Современные модели рассчитаны как для принятия контрастного душа, так и приятного массажа. После таких процедур вы почувствуете себя лучше, бодрее, ваша нервная система успокоится, улучшиться состояние кожи (она станет эластичной и гладкой). Вам не понадобится посещать врачей и разных знахарей. Известно, что регулярный гидромассаж, улучшает кровоснабжение во всем организме. Вы избавитесь от проблем с суставами (они больше не будут болеть на смену погоды), ваши мышцы смогут выдерживать нагрузки, прекратятся проблемы с кожей, исчезнет целлюлит и многие другие заболевания.

Комфортное принятие водных процедур в боксе обеспечит вентилятор, поддон, герметичные двери, наличие полочек для хранения предметов гигиены, форсунки для массажа ног и спины, радио, баня. Производители изготавливают боксы с глубокими поддонами, которые удобно использовать как ванну. Это понравится детям. Некоторые модели оборудованы сиденьем, что обеспечит комфорт малышу при купании.

Боксы и кабины производят из качественных материалов. Например, стекла дверей кабины безопасны и их не так легко, разбить. Стекла кабины могут быть прозрачными, цветными и тонированными. Поддон кабины изготавливается из акрила. Практичны конструкции с трапом и бортиком, с помощью которых возможен нормальный слив (лучше, если дно поддона размещено под уклоном). Такие изделия легко убирать, но есть один минус – уклон увеличивает риск упасть и травмироваться. Кабины с дренажным каналом легко сливают воду с бокса или кабины.

И кабины и боксы надежны в эксплуатации. Главное – они не занимают много места в ванной. Это особенно актуально для небольших ванн. Так ваша ванная станет более просторной, и вы сможете эксплуатировать ее эффективнее.

На сантехническом рынке вы найдете огромный выбор кабин и боксов разных форм: круглые, угловые, прямоугольные. Для маленьких ванн предпочтительны угловые душевые кабины, полукруглые либо с входом в углу.

Преимущество покупки кабины – экономичность. Для наполнения ванной понадобится большое количество воды. А при приобретении кабины вы сократите ее использование почти до 5 раз. Вода не будет попадать на пол, как происходит с ванной, а пол останется сухим. Душевые кабины и гидробоксы выглядят стильно, просты в уходе. Вы можете принимать в них душ, как стоя, так и в сидячем положении.

Источник информации - gidromax.kiev.ua