В карибском стиле интерьера есть что-то чрезвычайно красивое и обнадеживающее, воссоздающее ощущение Карибского моря. Важность этого дизайна заключается в использовании нескольких ключевых элементов. Ознакомьтесь с несколькими идеями, которые помогут вам воссоздать карибский стиль, привнеся морской бриз, пышную зелень и сдержанную элегантность.

Яркие цвета

Большинство стилей интерьера, которые пользуются популярностью, используют в основном белые и нейтральные тона. В отличие от них, карибский дизайн часто включает в себя яркие цвета. Пусть тропические направления послужат вам вдохновением при выборе оттенков. Делайте ставки на интересные стены и яркие акценты, а для того, чтобы привнести море и небо в интерьер, не стесняйтесь использовать оттенки синего.

Вы можете придерживаться простого и обнадеживающего видения или экспериментировать с различными неожиданными тонами. Добавьте современный штрих к карибскому стилю, используя цвет там, где его, по идеи, не должно быть.

Таким же приемом вы можете воспользоваться при оформлении современного интерьера с тропическими акцентами, в этом случае применяются яркие цвета и необычные оттенки.

Текстиль

С точки зрения тканей, то белый цвет - популярный и оправданный выбор, который можно использовать в качестве фона.

Кроме того, можно разместить над кроватями москитные сетки, прозрачные ткани пропускают много естественного света, создавая ощущение легкого ветра.

Легкий навес - еще один отличный способ создать атмосферу Карибского моря. Наряду с тем, что человек ощущает себя на роскошном курорте, летом очень практичны, поскольку задерживают надоедливых насекомых.

Деревянные акценты

В доме в карибском стиле деревянные акценты создают ощущение глубины, контраста и истории. Мебель из ротанга и бамбука, придающая текстуру комнате, - отличный выбор. Многие из комнат, оформленных в этом стиле, создают ощущение радости благодаря контрасту между белыми стенами и деревянными элементами.

3D фотообои

В качестве декора не исключено использовать 3D фотообои с морскими, океаническими мотивами купленые в интернет-магазине https://domfotooboev.com.ua/foto/3d. Если это вид окна, распахнутого в помещении, с видом на морское побережье, то кроме «Карибского эффекта» удастся достичь эффекта расширения пространства. Любое помещение, оформленное стерео обоями, будет выглядеть очень объемным, визуально свободным, невероятно уютным.