В данное время не существует абсолютно универсальной модели зимней шины, которая бы подходила под любой тип дорожного покрытия. Всегда при выборе протектора и конструкции шины приходится искать компромиссное решение. Главное, чтобы выбранные покрышки соответствовали заводским характеристикам автомобиля, Вашим требованиям, типу дорог в Вашего региона и стилю вождения.

В настоящее время в нашем интернет магазине возможно приобрести шины б/у из Европы с разным протекторным рисунком, малым износом (не более 25-30 %) и высоким остаточным ресурсом эксплуатации шин (70-90%). Производители выпускают резину разного типа, каждый из которых подходит для определенного вида дорожного полотна и погодных условий.

Рисунок протектора разделяют по типу беговой дорожки на:

  • направленный;
  • ненаправленный;
  • ассиметричный – может быть как направленным, так и не направленным;
  • симметричный – также бывает направленным и ненаправленным.

Протектор зимних шин б/у из Европы

Зависимо от типа дорог в вашей местности можно выбрать:

  • внедорожную резину. Ей характерны квадратные или ромбовидные блоки, высотой приблизительно 10 мм. Зазоры между блоками достаточно широкие, а тип рисунка направленный, чаще имеет «V» образную форму. Данная резина необходима для заснеженного дорожного покрытия с плохой проходимостью.
  • шоссейные покрышки. Относятся к скоростным, предназначены для хорошо расчищенных дорог, также неплохо себя ведут при несильном снегопаде, а на мокром дорожном полотне препятствуют аквапланированию. Блоки протектора данных шин меньшего размера, чем на внедорожных покрышках, и высотой около 6-7 мм, рисунок направленный;
  • классический протектор. Протекторные блоки среднего размера, несколько крупнее, чем у скоростной покрышки, имеют высоту 7-8 мм. Продольные канавки широкие, а поперечные более узкие. Рисунок встречается как симметричный, так и асимметричный. Рекомендуются для хорошо расчищенных дорог и небыстрой езды.
  • ассиметричный рисунок шин. Протектор визуально можно разделить на 2 части – внутреннюю и внешнюю. Рисунок внешней части напоминает классические зимние шины, а внутренней – внедорожные покрышки. Хорошо ведет себя на расчищенном асфальте, малошумная, но не рекомендуется для заснеженной местности.

В таких магазинах подержанных шин, таких как БУРадиус ( BuRadius ), вам предложат широкий выбор б/у покрышек от известных мировых брендов. Обращаем Ваше внимание на большой остаточный ресурс дальнейшей эксплуатации, а также на предоставление гарантии от магазина на установку и балансировку (в случае монтажа на профессиональном оборудовании) во всех регионах Украины.