дезинсекция

Препарат Сорбекс является одним из самых известных. Ведь он полностью безопасен и его можно применять не только взрослым, но и детям разного возраста в определенной дозировке. Sorbex относят к диетическим добавкам, в основе которой есть активированный уголь. Это сорбент, который способен справляться с определенными проблемами и помогать устранить разные симптомы.

Препарат Сорбекс

Сорбентом называют материал с большой удельной поверхностью, который применяется для поглощения газообразных растворимых смесей. Применяется данный препарат при отравлениях пищевыми продуктами, нарушении диеты, злоупотреблении алкоголем. Используют его в рационе диетического питания, в неблагоприятных экологических условиях, при отравлении организма ядовитыми веществами, токсинами, лекарствами и так далее.

Кроме этого Сорбекс помогает преодолевать аллергические реакции, обеспечивая оптимальное функционирование печени, почек. Что касается способа применения, то все будет зависеть от возраста и степени интоксикации. В среднем дозировка составляет 1-3 таблетки за час до приема пищи или же через час после нее. Применяется препарат от 3 дней до двух недель. То есть, можно сказать, что употребляются Сорбекс только при интоксикации, отравлении, аллергии. Например, если диарея у детей, то помимо препарата Сорбекс следует принимать и другие препараты, назначенные педиатром.

Особенности действия препарата Сорбекс

Sorbex не очищает печень, а только освобождает ее от выполнения своей «работы». То есть, препарат способен связывать токсины и другие вещества, что попадают в организм, освобождая тем самым печень. Препарат не участвует в улучшении пищеварения, так как его работа заключается в улучшении моторики. Это не фермент, поэтому не несет ответственность за пищеварение. Сорбекс способен лишь улучшить кислотность, поглотить избыток кислоты, абсорбировать избыток газов, что позволяет бороться с метеоризмом, изжогой, вздутием.

Невозможно похудеть с помощью данного препарата. Ведь Sorbex – это тот же активированный уголь, который особой роли в похудении не играет. Мало того, при длительном его употреблении можно получить запор. Следует сказать, что данный препарат удобен в применении, так как теперь обычный активированный уголь находится в капсуле, которых не надо пить десяток, а достаточно нескольких штук. Сорбекс малыш предназначен для употребления самыми маленькими.