Минусы машинной штукатурки – это то, что нужно учитывать, если решите использовать данный метод в строительных работах. Правда, не так уж и много таких недостатков, достоинств значительно больше. Но в любом случае полезно знать про обе стороны медали. Машинная штукатурка представляет собой настоящий прорыв в плане выравнивания стен. Обычно процесс оштукатуривания заключается в том, что происходит процесс, когда грунтуют стены, ставятся маяки, то есть, специальные рейки для того, чтобы контролировать толщину слоя. После этого в большой, вместительной емкости с помощью миксера нужно сделать раствор, применяя штукатурную смесь.

Дальше, мастер берет с помощью ведра нужное количество смеси, подносит к стене, наносит обычным ручным способом раствор. Все это совершается в том случае, если нужна обычная, традиционная штукатурка. Но если сделать выбор в пользу машинной штукатурки, то все эти этапы совершаются в автоматизированном порядке. Для этого используется специальный агрегат, в который и засыпается смесь штукатурки. Машина автоматически готовит раствор, нужный для проведения работ. После чего работник использует шланг, которые подводиться к машине и уже с помощью шланга начинает наносить смесь на стену, делая ее поверхность такой, какой нужно. Не нужно работать с помощью миксера, нет необходимости носить ведра, также не нужно наносить раствор на стену. Все за вас делает аппарат, нужно лишь контролировать ее работу. Получите бесплатную консультацию от специалистов Shtukaturoff.

Yes

Так в чем же минусы машинной штукатурки? Наверное, то, что она может чересчур долго сохнуть. Например, если взять ручную штукатурку, то для того, чтобы ей высохнуть придется ждать неделю. А вот машинная штукатурка может высыхать даже месяц, если будет та же температура или влажность. Кстати, нельзя наносить финишное покрытие, обои или плитку, либо что-то другое. Иначе можно получить темные пятна от сырости или даже грибок, а ведь это никому не нужно. То есть, используя подобный вариант штукатурки, можно сэкономить в нанесении, но общие сроки работ будут более длинными.

Плюсы машинной штукатурки.

Плюсы машинной штукатурки тоже отдельная тема. Но их значительно больше, поэтому, после того, как узнаете их, сможете понять, стоит ли связываться с таким видом оштукатуривания стен. Итак, положительные стороны заключаются в следующем:

  • Быстро наносится, поэтому, например, если квартира на одну комнату, справится можно уже за три дня. Ручная штукатурка может затянуться на дней десять, хотя это можно ускорить, если работают сразу несколько мастеров. На этапе нанесения машинный метод штукатурки намного более быстрый, чем ручной;
  • Хорошая экономия средств. Такой вид штукатурки позволит отлично экономить на работах шпаклевки. Ведь после традиционной штукатурки придется еще нанести еще два слоя шпаклевки, а вот во втором варианте можно обойтись одним слоем. Ведь шпаклевка тоже стоит денег, и если ее нужно меньше, то это будет стоить дешевле.
Подведем итог механического метода штукатурки стен.

Yes

Как видите плюсы машинной штукатурки, в значительной мере превосходят ее недостатки, что всегда можно учитывать при выборе метода строительных работ.

Вы всегда сами можете решить, какой метод будет более предпочтительным, в зависимости оттого, какие потребности у пользователя. Если главное – это сэкономить время в плане работ, тогда автоматическая штукатурка подойдет прекрасно. Учитывая время высыхания, также времени, что уходит на нанесение штукатурки ручным способом, то время почти равное. В общем, если у вас есть возможность не спешить, подождать одну или две недели, до того, как полностью высохнет состав, то можно хорошо сэкономить, особенно в плане денег.