Хороший и здоровый сон очень важен для каждого человека и особенно для ребенка. Поэтому к выбору кровати для ребенка нужно подходить со всей ответственностью.

Сейчас на рынке множество различных кроватей и кроваток. Они различаются и по виду, и по форме, и по цвету. Но самый выгодный вариант по цене и качеству - это купить мебель для детской комнаты на заказ по собственному дизайну. Вы сможете сэкономить на материалах и сделать уникальную кровать для любимого малыша по выгодной стоимости.

Особенности детских кроваток

Существует четыре основных типа. И у каждого из них свои особенности, свои достоинства и недостатки.

1. Первый тип - это классические кровати для спальни. Они проверены уже многими поколениями. Такие конструкции надежные и простые, состоят из днища и бортиков. Но и классические модели постоянно совершенствуются. Кровати устанавливаются на колесики, передние бортики могут сниматься или опускаться.

2. Второй тип - это кровати чуть меньшего размера, чем классические. В классической модели кровати очень большое открытое пространство, а это не всегда так уж необходимо. И потому вполне можно попробовать приобрести кровать поменьше. Минусом такой кровати может быть то, что если вам окажется недостаточно подходящим ее размер, вам придется покупать новую.

3. Третий тип - это кровать-качалка. При этом такие кровати бывают двух видов: кроватки-маятники и кроватки на полозьях.

4. И четвертый тип - это кровати-трансформеры. Их главный плюс в том, что такой кроватки для ребенка хватит на много лет, практически до подросткового возраста. Поэтому родителям не придется тратиться, приобретая новые кроватки. В течение нескольких минут маленькая кроватка новорожденного превращается в широкое ложе школьника.

Выбор материалов для изготовления кроватки

Материал, из которого произведена кровать, так же имеет большое значение. Лучшим, еще с давних времен, считается дерево. Такие кровати позволяют телу малыша или взрослого дышать. Некоторые детали могут быть пластиковыми или металлическими, но их не должно быть слишком много.

При покупке лучше не определять материал на глаз, а спросить у продавца сертификат. В таком документе все подробно описано. Самым подходящим материалом для кровати традиционно считаются клен, береза и ольха. Сосна тоже подойдет, но она гораздо мягче.

Кровати должны производится из экологичных и невоспламеняющихся (огнестойких) материалов. Неоспоримым преимуществом хороших кроватей является большой выбор цвета этого вида мебели. Самый популярный цвет - классический белый, но для оригинальности дизайнерского решения стоит выбрать цвета «мрамор» или же «натуральное дерево».

Важным достоинством отличных кроватей является их стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения, благодаря чему они не меняют цвета от выгорания и долго могут сохранять первоначальный внешний вид. Прочность и долговечность обеспечивает многокамерная конструкция.

В наше время можно купить кровать без похода в магазин на сайте любого понравившегося вам интернет-магазина - покупайте мебель на заказ на сайте https://stim.kiev.ua/ - лучшие цены, идеальное качество!