Нередко путешествия предполагают покупку билетов именно на самолет. Сегодня сделать это не составит труда, достаточно заглянуть на сайт tickets.kz. Такой вариант выгоден для всех, кто не хочет переплачивать.

Некоторые путешественники уверены: полеты – это слишком дорогое удовольствие. Однако на самом деле возможность сэкономить есть. Для этого нужно лишь знать пару хитростей.

Не затягивайте с бронью

Отпуск стоит начинать планировать минимум за 3 месяца до самого путешествия. В том, что касается воздушных перевозок, есть 1 секрет – каждая авиакомпания хочет быть уверенной, что ее рейсы загружены на месяцы вперед. Вот почему спрос на «тикеты» усиленно стимулируется. Если попытаться приобрести билет пораньше, то можно неплохо сэкономить, будьте уверены.

Нередко можно получить бонус, если заранее забронировать «тикет». Порой скидка может достигать 50%. И не стоит удивляться тому, что пассажиры, которые сели в один самолет, заплатят разные деньги. Где-то 15% путешественников выкладывает немалые деньги, потому что о вылете они задумались в последний момент. Большая часть (свыше 60%) потратили умеренную сумму. И только каждый пятый пассажир платит минимальную цену. В чем их секрет? Когда другие даже не думали о перелете, эти люди уже забронировали «тикеты».

Гибкость – это полезное свойство

Порой для туристов не играет роли, в какой именно день отправиться в путешествие. В таком случае стоит выбрать самые непопулярные даты. Наиболее доступные по цене «тикеты» предлагаются во вторник или в среду. Хорошо, если назад вы возвращаетесь в эти же дни. Дорого стоят билеты в праздники, а также в пятницу-воскресенье. Самый лучший совет, который можно дать туристам, - это путешествия в «низкий сезон».

Попробуйте поэкспериментировать с датами. Если вы выбрали дату, то поищите рейс в пределах 3-х дней. Вы увидите, как сильно может различаться цена.

Время суток играет немаловажную роль. Очень ранние либо ночные рейсы зачастую не слишком популярны, причина – их неудобство. Если вы готовы немного потерпеть, то стоит подумать о таком варианте.