Оформление актового зала, в котором будет проходить, торжество, посвященное выпуску из детского сада, является одной из главных забот родителей. Чтобы не переплачивать оформителям со стороны, можно самостоятельно заняться украшением помещения, купив все для праздника в интернет магазине Святков. Сделать это достаточно просто, если включить небольшую фантазию.

Воздушные шарики

Без воздушных разноцветных облаков никак не получится обойтись на детском празднике. Они понадобятся не только для декорирования зала, но и для украшения коридора, по которому маленькие выпускники будут следовать из группы на торжество.

В зале шары можно развесить, как по одной штуке, так и в связке по несколько единиц. На стене их них можно создавать целые композиции. Например, солнышко с облаками или цветную радугу. Также стоит воспользоваться фольгированными воздушными фигурами, которые подбирают, исходя из тематики выпускного.

Объемные помпоны

Красок общему декору зала однозначно добавят объемные помпоны из бумаги. Они, как и воздушные шары, имеют большое цветовое разнообразие, поэтому подобрать необходимые оттенки не составит труда.

Бумажные помпоны можно подвесить на карнизах, чтобы они служили дополнительным украшением штор или разместить на тыльной части импровизируемой сцены.

Бумажные гирлянды

Россыпи красочных флажков также отлично впишутся в декор детского праздника. Их можно развесить по всему периметру актового зала, таким образом, создавая иллюзию сказочного праздничного корабля.

Буквенные гирлянды можно поместить на свободной стене, дополнив их по бокам воздушными шариками, гирляндами тассел или помпонами. Надписи могут быть самыми разнообразными. Зачастую они состоят из слов прощания с детским садом.

Стенгазета с фотографиями

Ярким элементом и акцентом всего декора можно сделать веселую стенгазету, на которой разместить фотографии выпускников, когда они пришли в ясельную группу. Такая идея, несомненно, придется по душе, как участникам снимков, так и их родителям. Главное, подобрать самые смешные фотографии, которые можно дополнить юморными подписями.

Праздничная атрибутика, а также небольшой полёт фантазии, позволит легко украсить зал для выпускного в детском саду и при этом значительно сэкономить финансы. Такой рациональный подход точно придется по душе всем родителям, и они с радостью помогут с оформлением в назначенный час.