Майские праздники - это не просто пару выходных в году. Это еще и замечательный повод взять пару дней отпуска и на недельку поехать отдыхать. Не зря ведь говорят, что после отдыха работается легче. Мы Вам тоже советуем себя немного побаловать и отправиться в увлекательное путешествие, Вам осталось лишь выбрать, куда именно. Туры на майские праздники от Эстет-тур - доступные цены на лучшие идеи для отдыха http://estet-tour.com.ua/tury-na-majskie-prazdniki/.

Куда поехать на майские праздники?

Чтобы помочь Вам определиться с выбором, мы расскажем Вам о пяти самых интересных и самых популярных туристических направлений в мае.

  1. Шри-Ланка - немного банально, ведь экзотика уже давно ни для кого не новость, но тем не менее Шри-Ланку посетить стоит. В период майских праздников температура воздуха тут прогревается до 32 С, а воды - до 28 С. Отдых на Шри-Ланке в мае хорош тем, что во-первых: в это время года тут действуют неплохие скидки как на туры и проживание в отелях, так и на экскурсионную программу и даже на сувениры. Во-вторых, именно в мае в местном ботаническом саду расцветают самые редчайшие виды орхидей. Поверьте, даже если флористика не приводит Вас в дикий восторг, роскошные и необычные орхидеи все-таки произведут на Вас впечатление. И в третьих, май идеально подойдет для осмотра достопримечательностей: чайные плантации, легендарная гора Сигирия, внесенная в реестр ЮНЕСКО, древнейший храм Дамбулла, живописный городок Канди, Летний дворец, где когда-то находился гарем одного из королей, старинный маяк в городке Галле, а еще рекомендуем прокатиться среди чайных плантаций на небольшом поезде, который идет от города Канди в Нувара Элию. Стоимость поездки в первом классе составляет всего лишь 10$. Из других интересных мест, куда обязательно стоит съездить, будучи на Шри-Ланке:

    • Королевский ботанический сад;
    • Сад специй в Матале;
    • слоновий питомник Пиннавела;
    • популярный среди туристов заповедник Яла;
    • японская Пагода Мира;
    • черепаховая ферма “Sea Turtle Farm & Hatchery”;
    • и невероятный лес Синхараджа, который сохранился еще с доисторических времен.
  2. Испания - еще одна невероятно красивая страна, которую обязательно стоит посетить. Майские праздники как раз идеально подойдут для путешествия. Жара тут начинается только в июне, так что Вы спокойно сможете прогуляться по колоритным испанским улочками, посмотреть достопримечательности, увидеть настоящую корриду и полюбоваться мастерством тореадоров, а еще побывать на фантастическом фестивале цветов, который можно посетить абсолютно бесплатно. Оказавшись в Испании, не забудьте попробовать местную кухню, в особенности прославившиеся на весь мир паэлью, тапас, гаспачо и испанское вино “Сангрия”. Из прочих достопримечательностей рекомендуем посетить:

    • парк Гуэль;
    • собор Святого Семейства в Барселоне;
    • пещеру Альтамира;
    • замок Коломарес в Бенальмадене;
    • Алькасар Христианских королей в Кордове;
    • страну виноградников Ла-Риоха и др.
  3. Чехия - это один из самых романтичных и старинных уголков Европы. Вкуснейшая кухня, множество достопримечательностей, многовековые традиции - что может быть приятней, чем насладиться отдыхом в такой неповторимой атмосфере? Оказавшись в Чехии, обязательно прогуляйтесь по Карловому мосту, отведайте ароматные трубочки “трдельник”, обильно присыпанные сахарной пудрой и орешками, выпейте бокал чешского пива, прогуляйтесь по крепостному комплексу Пражский Град, отправьтесь на экскурсию по готическому собору Святого Вита и, конечно же, не забудьте заглянуть в футуристический Танцующий дом, где на верхнем этаже расположился превосходный ресторан с панорамными окнами. Поверьте, Чехия оставит незабываемые впечатления и Вы захотите сюда возвращаться снова и снова.
  4. Черногория - хотите отдохнуть бюджетно, но при этом не отказывать себе ни в чем? Черногория - лучшее решение для бюджетного отдыха на майские праздники. Рыбалка, рафтинг, увлекательные экскурсии к Скадскому озеру, каньону реки Тара, Боко-которскому заливу, а также прогулки по невероятно красивым национальным паркам точно запомнятся Вам надолго. Стоимость отдыха в Черногории стартует от 330 евро в неделю с человека, так что сюда смело можно отправляться и большой компанией, и со всей семьей.
  5. ОАЭ - отличный вариант для молодежного и семейного отдыха с детьми. Мечеть Джумейра, прогулки на лодке по бухте Дубаи-Крик, один из самых крупных аквапарков в мире, увлекательные поездки на джипах и верблюдах по пустыне и невероятный зоопарк, где собрано свыше 230 видов экзотических и более привычных всем животных, а еще тут обитает аж 400 видов рептилий. Здорово, не так ли? Тогда рекомендуем Вам все увидеть собственными глазами, а мы поможем Вам с выбором идеального тура.

Подобрать подходящий Вам тур вы можете на http://estet-tour.com.ua/.