Лофт – это современный стиль с простыми кованными и деревянными элементами. Главный девиз этого стиля – это максимум пространства и минимум перегородок. Заказать дизайн в стиле лофт можно на сайте newdesign.com.ua.

Этот стиль подразумевает большую площадь, высокие потолки и минимальную отделку. Делается акцент на мебели и специфической отделке стен. На стенах обычно просто бетон или кирпичная кладка.

Стиль лофт появился, когда из крупных городов производство стали перемещать за город. В центре города оставались промышленные крупные пощади,их заняли люди искусства, ведь на фоне кирпичной кладки очень хорошо смотрелись картины, скульптуры и другие предметы искусства.

Площади заводов были огромными, они имели высокие потолки, наружные балки и системы вентиляции. Но поскольку у художников не было средств на ремонт таких крупных площадей, они оставляли их в естественном виде, украшая крупными предметами искусства.

Когда в лофтах стали проводится выставки, этот необычный стиль заинтересовал обеспеченных людей крупных городов и они тоже стали делать свое жилье похожим на галереи модных художников.

Также в лофте огромные окна с множеством света, перегородки практически отсутствуют. В огромных квартирах-студиях отгораживают только сантехнику. При этом раньше такое жилье считалось уделом нищих, пока не стало модным атрибутом людей, которые связаны с искусством.

Лофт сделали популярным художники-авангардисты, эти художники были неординарными и привнесли в стиль много нового и интересного.

Чуть позже успешные художники украшали интерьер дорогой мебелью, оставляя стены без отделки, так как считалось, что мебель можно будет легко забрать с собой, а арендованные площади ремонтировать нет смысла.

Сейчас стиль лофт трансформируется в элитный стиль. При этом специально сбивается штукатурка до кирпичной кладки или кирпич имитируется. На этом фоне часто ставится элитная кожаная мебель, необычные предметы интерьера и дорогие предметы искусства.

Старая кирпичная кладка позволяет создавать такой интересный интерьер.