Современная жизнь этой удивительной страны не всегда радует исключительно положительными новостями. Кстати, при желании, всегда иметь доступ к свежим событиям, происходящим в Беларуси, есть резон заглянуть на информационный сайт belnaviny. Именно здесь предлагаются все актуальные события, происходящие в стране, благодаря которым можно не только познакомиться с жизнью белорусов, но и разобраться с особенностями менталитета. Кстати, особо внимание жители Беларуси уделяют сохранению культурного наследия своей страны. Причем, прививается любовь к своей Родине с самого раннего детства.

Удивительная страна

Тот факт, что Беларусь расположена на пересечении всех основных европейских дорог, отложился на ее истории самым значимым образом. Кстати, знаменитый путь «из варяг в греки» проходил именно по территории современной Беларуси. Императрица Екатерина II, пораженная красотой земли, одаривала имениями, расположенными в Могилевской губернии, которая также является частью современной страны, своих фаворитов.

Во время Первой Мировой войны именно в Могилеве была ставка Верховного Главнокомандующего Николая II. Но, к сожалению, расположение на стыке главных европейских дорог привлекло и внимание Гитлера. Всем известна героическая история Брестской крепости, которая одна из первых мужеством и доблестью отбила врага, покусившегося на независимую, и такую прекрасную землю. Кстати, печально известная Беловежская пуща также находится в Беларуси.

Одним словом, исторических мест, имеющих свою поистине колоссальную значимость, здесь вполне достаточно.

Писатели и художники

Родовое имение Достоевских, которые подарили миру знаменитого писателя, находилось в Брестской области. Кстати, на витебской земле Казимир Малевич успешно работал над своим главным трактатом, а известный художник Илья Репин написал более 40 картин. И это только относительно небольшой перечень примеров, когда земля Беларуси благотворно влияла на творческих людей.

Одним словом, удивительная и самобытная Беларусь всегда привлекала и будет привлекать внимание как простых туристов, так и ученых и этнографов.