В наши дни автоматизация многих рабочих процессов на современных предприятиях складского, торгового и производственного профиля зашла очень далеко. Одним из инструментов такой автоматизации стал принтер, предназначенный для печати самоклеющихся этикеток и нанесения на них штрих-кода. С использованием этого процесса значительно облегчается учёт оборота товаров и изделий.

Современный принтер для самоклеющихся этикеток является примером высокотехнологичного оборудования, с широкой областью применения, используемого большим количеством компаний разного размера и профиля. Самоклеющиеся этикетки и ценники также являются методом ускорения обработки больших объёмов товаров на складах, в цехах и в торговых залах.

Критерии выбора

Эффективность использования такого устройства обусловлена правильностью выбора конкретной модели принтера. Во внимание при этом необходимо принимать такие характеристики прибора:

• функциональность, то есть способность осуществлять печать на этикетках, имеющих различную толщину и изготовленных из разных материалов (полипропилена, полуглянца или синтетики);

 

• производительность (то есть число этикеток, которые можно напечатать в определённую единицу времени);

 

• качество печати (разрешение получаемого изображения и точность цветопередачи);

 

• экономичность (то есть объём потребляемой электроэнергии);

 

• надёжность и долговечность, определяемые сроком работы без возникновения необходимости ремонта;

 

• стоимость изделия.

 

Если обсуждать такой параметр как производительность, то следует знать, что нормой в наши дни принят показатель в 5000 единиц этикеток, которые принтер способен напечатать в течение одних суток. Высоко ценятся устройства, осуществляющие печать термоэтикеток. Такая печатная продукция способна сохранять свои характеристики в течение минимум полугода.

Где покупать?

На сегодня лучшие модели принтеров обсуждаемого типа в Киеве предлагаются популярной компанией «Смарт Скан», занимающейся розничными и оптовыми поставками всего спектра электронного торгового оборудования украинским предприятиям.