Теперь загадка «зимой и летом одним цветом» может иметь еще один ответ, кроме всем известного. Речь идет об особенной разработке для оформления интерьеров - стабилизированные или законсервированные растения. Такие композиции из искусственных цветов купить можно прямо в интернет-магазине. Ассортимент подобных изделий достаточно разнообразный, благодаря чему можно подобать букет на любой вкус и кошелек.

Что представляет собой процедура стабилизации растений?

Казалось бы, такой противоестественный процесс должен подразумевать что-то опасное и даже, неприемлемое для человека. Однако, на практике оказывается, что для стабилизации процесса жизнедеятельности растения достаточно просто заменить его сок раствором, большую часть состава которого представляет глицерин. Свойства этого вещества нам хорошо знакомы. Отсюда становится понятно, как уже, казалось бы, неживые цветы, листья или трава, могут долгие годы сохранять точно такой же вид, как и в растущем состоянии.

Действительно, стабилизированные цветы ничем не отличаются от живых, однако, они совершенно не нуждаются во влаге и каких бы то ни было удобрениях. Именно поэтому композиции из подобных элементов являются практичными и удобными в использовании. Они не требуют такого ухода как комнатные растения и сохраняют одинаковый внешний вид круглый год.

Опасно ли постоянное использование стабилизированных цветов в помещении?

Поскольку такие естественно-искусственные изделия не содержат каких-то химических, опасных для здоровья человека веществ, соответственно, они не испускают никаких вредных испарений, не вызывая тем самым аллергические реакции. Такими композициями можно спокойно украшать детские комнаты, дарить пациентам, находящимся в больничных палатах, использовать для оформления гостиничных номеров и т.д. Это абсолютно экологически чистая продукция, которая имеет специальные разрешительные сертификаты.

Композиции из стабилизированных цветов, как здесь: https://eflora.com.ua/, не только неприхотливы в уходе, но и не требуют особых условиях в помещениях, в которых они могут находиться. Здесь не нужно соблюдение какого-то особенного температурного режима, освещения или поддержания определенного уровня влажности.

Так, стабилизированные цветы позволяют эффектно и недорого оформлять помещения в любом стиле. В интерьере будет ощущаться присутствие живых растений, тогда как для этого, не придется регулярно заменять старые цветочные композиции на - свежие.