В принципе, с таким девайсом, как навигатор, современный человек, в особенности, если говорить о владельцах собственного авто, знаком достаточно близко. С его помощью удается быстро и беспроблемно добраться до нужного места, даже, при отсутствии четкого понимания, где же именно это место находится. А вот чем же интересен агронавигатор, и почему его покупкой и установкой сейчас обеспокоены многие прогрессивные фермеры?

Ответ на поставленный вопрос

Детально познакомиться с принципом работы системы параллельного вождения, а агронавигатор, как раз и входит в эту систему, можно непосредственно на специализированном сайте http://nvtua.com/. Кстати, здесь же удается решить вопрос и относительно приобретения такой системы.

Как показывает реальная практика, окупаемость внедрения системы параллельного вождения происходит в течение всего одного сезона, что, естественно, сказывается на ее популярности самым положительным образом. Весь секрет в том, что при помощи агронавигатора удается существенно сократить расход семян или удобрений, что, естественно, отражается и на расходе топлива в целом.

Преимущества внедрения систем параллельного вождения:
  1. Доступность интерфейса. Как показывает реальная практика, механизатору не составляет особого труда разобраться с работой системы. Да и потом, при необходимости, всегда можно воспользоваться услугой бесплатного обучения.
  2. Удобство работы. Ночное время, туман, пыль или дымка не являются преградами для полноценной обработки поля. Система параллельного вождения работает, получая сигнал от спутника, что и отражается на ее эффективности и бесперебойности.
  3. Отсутствие дополнительных расходов. Проще говоря, при установке системы параллельного вождения нет необходимости платить абонентскую плату или же регулярно покупать обновления. Как уже говорилось, покупка агронавигаторав окупается в течение всего одного сезона.

Одним словом, покупка и установка агронавигатора дает возможность намного быстрее и эффективнее обрабатывать поля, вне зависимости, идет ли речь о внесении удобрений или посадочных работах.