Практически каждый известный гонщик Формулы 1 начинал с картинга. Именно на такой площадке их талант, достижения в скорости и особенности гонок и объездов становились заметными и существенно выделялись на фоне достоинств других маленьких гонщиков. Шанс испытать свои возможности на картинге, а также понять насколько этот вид спорта соответствует внутренним убеждениям и целям, позволяет двигаться дальше тем, кто окончательно решил стать профессиональным гонщиком.

Кто из известных гонщиков начинал с картинга?

  • Михаэль Шумахер начинал с картинга, причём на карте, который сконструировал и построил его отец. Четырёхлетний мальчик уже в то время демонстрировал особенный талант в гонках, что впоследствии подтвердилось на гонках Формулы 1.

  • Айртонн Сенна, также начинал с картинга, демонстрируя собственный стиль в гонках, показывая лучшие результаты, будучи ещё ребёнком. К сожалению, его жизнь трагически оборвалась во время гонки. Кто знает, какие результаты он мог бы ещё нам продемонстрировать.

  • Мика Хаккинен проявил свою любопытство к гонкам ещё в 5 лет, и благодаря удобному расположению гоночного трека в его родном городе и родительской поддержке, заинтересованность ребёнка дала свои результаты – он стал обладателем двух чемпионских титулов Формулы 1.

Картинг является первой ступенью к достижению цели стать настоящим гонщиком, и чем раньше вы начнёте, тем больше вероятности того, что вас заметят, вы сможете достичь поставленных целей и сможете пробиться на Формулу. Известная школа Red Bull, гоночная академия Ferrari, различные программы поддержки молодых пилотов – это всё следующий этап после получения опыта и навыков вождения на картингах, а также очередной шаг к достижению своей цели. Такой спортивный опыт - это хорошая инвестиция в карьеру пилотов более мощных серий.

Для поклонников Формулы 1 картинг является идеальной площадкой для того, чтобы по максимум прочувствовать нагрузку, которой подвергается каждый гонщик на Квалификации и последующей Гонке. Это лучший способ показать своему ребёнку, увлекающемуся гонкой, как добивался отличных результатов Шумахер, как добился многократного Чемпионства Льюис Хэмильтон, который и в этом году стал Чемпионом гонки Формула1, эффектно завершив сезон в Абу-Даби.

Большинство пилотов Формулы 1 начинали с картинга, демонстрируя отличные результаты. Если вы хотите прочувствовать скорость, драйв и адреналин – отличным местом для этого станет картинг-центр https://smart-karting.com.ua/. А если ваш ребенок демонстрирует особенный интерес к картам и гонкам – доставьте ему удовольствие от посещения картинга и, может быть, что это занятие придётся ему по душе.