На протяжении многих веков, натуральный камень широко применяется в отделке жилищ. Его прочность, естественная красота и невероятная износостойкость – то, что по-настоящему покоряет любых хозяев, которые заботятся о своем доме. Среди прочих видов камня особенно выделяется травертин. Это известковая горная порода с пористой структурой, которая легко поддается обработке. Нежный светло-серый цвет травертина радует глаз и становится отличным дополнением интерьера и экстерьера любого жилища. Существуют и другие оттенки этого камня: вплоть до самого редкого - светло-розового.

рабочая поверхность из материала травертин - Империя мрамора

Такой камень, как травертин, используют повсеместно: для отделки стен внутри и снаружи, укладки пола в помещениях различного назначения, отделки ступень в доме и на улице. Также им декорируют камины в загородных домах, коттеджах. Это выглядит невероятно уютно и по-домашнему. При помощи травертина, можно преобразить не только любую комнату вашего дома, но и его фасад. Только убедитесь в том, что вы используете действительно качественный материал. Найти и заказать такой с доставкой вы можете в «Империи мрамора» . Компания специализируется на натуральном камне и знает о нем все. Именно поэтому вас ждет лучшее соотношение качества и стоимости.

Какими свойствами обладает травертин?

Чтобы определиться, подходит ли вам такой вид камня, следует более подробно ознакомиться с его характеристиками. К преимуществам относим такие пункты:

  • легкость в обработке – травертин отлично поддается действиям мастера, принимая необходимый размер. Его легко шлифовать, придавая идеальную, практически «зеркальную», гладкость;

  • богатство оттенков – цвет материала зависит от его места зарождения. Благодаря многообразию тонов, можно с легкостью подобрать именно тот вариант, который будет лучше всего смотреться в конкретном случае;

  • возможность отделки в любом месте – даже там, где невозможно закрепить любой другой материал;

  • долговечность, надежность – этот камень сохраняет свои свойства на протяжении длительного периода времени, радуя глаз непередаваемой эстетикой.

Поэтому если вы решили выбрать травертин для отделки своего дома – не сомневайтесь, это замечательное решение. Поверхность, покрытая таким материалом, будет не только отлично выглядеть, но и выдерживать любые воздействия окружающей среды. Конечно же, не стоит забывать о том, что работу с этим и любым другим камнем следует доверять только профессионалам – так вы сможете рассчитывать на замечательный результат.