Современные технологии дают нам возможность автономного использования телефонов и даже компьютеров. Такая тенденция дошла и до офисной техники, а конкретно до принтеров. Мобильный принтер представляет собой небольшие и относительно легкие устройства, позволяющие осуществлять печать в любом удобном для вас месте, без подключения к электросети

Основная сфера использования подобной техники – это бизнес. Особенно удобно это для тех, кто часто ездит в командировки и на деловые встречи. Бывает, что именно там очень нужно перенести информацию на лист бумаги. В эти моменты мобильный принтер приходит на помощь, потому что с его помощью можно распечатать такие бумаги, как договора, фотографии для презентации, презентации, билеты и карты городов.

Особенности эксплуатации и выбора мобильного принтера

От стационарного аппарата переносную версию отличают такие моменты:

1. Мобильный принтер печатает гораздо меньшие объемы, чем обычный стационарный аппарат. Поэтому лучше заранее просчитать точное количество листов, которое нужно распечатать.

2. Скорость работы портативного аппарата тоже намного ниже, чем у обычного, который работает от сети.

3. Как и любая автономная техника, принтер нужно время от времени заряжать. Если планируете загрузить его работой по полной, следите за тем, чтобы аккумулятор был заряжен.

Модели подороже могут печатать большие объемы, с большей скоростью. Кроме цены обращайте внимание на такие характеристики печатающего прибора:

  • универсальность. Определитесь с тем, что ваш портативный помощник должен будет печатать. Если это фотографии и документы, то струйный принтер подойдет вам для этих целей. Если в ваших планах распечатка квитанций и чеков, то термический принтер отлично справится с этой задачей;
  • объемы печати. Никто не обойдет по этому параметру лазерный принтер. Стоит он прилично, но эти затраты быстро окупаются;
  • параметры печати. Сюда относится разрешение, четкость печати, типа чернил, которые используются и так далее.

Мобильные принтеры – это не просто новомодное течение. Это действительно удобный и полезный гаджет для тех, кто не любит сидеть на месте.