Кофеманы всего мира с энтузиазмом восприняли такой относительно новый продукт, как кофе в капсулах. Технология капсулирования молотых зерен стала популярной в конце прошлого века, и с каждым годом набирает обороты. Востребованность кофе в капсулах легко объяснима. Они простые в приготовлении, позволяют сохранять вкус и аромат свежеобжаренных зерен, а также не содержат добавок, которые наносят вред организму человека. Ежегодно количество проданных упаковок такого продукта постоянно растет, что и говорит о числе его приверженцев. Если и вы хотите присоединиться к ним, можете ознакомиться с особенностями выбора кофе в капсулах здесь. Простые рекомендации помогут разобраться в самом продукте и подобрать для себя лучший.

Преимущества кофе в капсулах: за что его любят

Кофе в капсулах – это готовая порция молотых кофейных зерен, засыпанных и утрамбованных в герметичный контейнер. Упаковка, как правило, изготавливается из алюминия или пластика, благодаря чему не пропускает влагу и свет внутрь до момента приготовления напитка. Зачастую производители применяют смесь из плодов нескольких сортов кофейных деревьев, что позволяет получить более богатый и сбалансированный вкус. Контейнер содержит 5-8 г молотого зерна и рассчитан на приготовление одной чашки ароматного крепкого напитка. Среди главных достоинств капсульного кофе можно выделить такие:

  1. Способность тары сохранять вкус и запах свежего продукта до момента использования.

  2. Приготовление кофе в капсулах в специальной машине занимает не больше минуты. Для этого контейнер с молотыми зернами нужно отправить в отсек аппарата, установить кружку на поддон, выбрать рецепт и нажать стартовую кнопку.

  3. Нет необходимости самому молоть зерна и мерить порцию, следить за процессом приготовления напитка. Качество капсульного кофе получается одинаковым, независимо от того, готовит его новичок или профессиональный бариста.

  4. Кофеварка для приготовления кофе в капсулах простая и легкая в обслуживании. Использованный контейнер просто достают и выбрасывают. После приготовления напитка нет необходимости менять фильтр или мыть чашу. Уход за капсульной машиной включает такие операции, как опорожнение контейнера для капсул и автоматический промыв аппарата.

  5. Работает капсульная кофемашина бесшумно, поэтому она подходит для эксплуатации не только в домашних условиях, но и в офисах, отелях, больницах.

Такой продукт, как кофе в капсулах, создан для людей, ценящих свое время и не желающих тратить его на ожидания. В считанные секунды ароматный напиток будет готов, и вы сможете сполна насладиться его изысканным вкусом.

Недостатки кофе в капсулах: почему нет?

Несмотря на все свои преимущества, имеет кофе в капсулах и некоторые недостатки. Чтобы быть к ним готовым и не разочароваться в своем выборе, следует ознакомиться с ними заранее. Итак, к минусам кофе в капсулах можно отнести такие качества:

  1. Более высокая стоимость, нежели обычные кофейные зерна. Цена продукта объясняется необходимость оплаты не столько за сам продукт, сколько за его уникальную упаковку и удобный способ приготовления.

  2. Кофе в капсулах одного производителя часто подходит для кофемашин определенной марки и не может совмещаться с аппаратами других брендов.

  3. Капсульный кофе, хоть и не является дефицитным продуктом, все же не продается на каждом углу. Про пополнение запасов следует думать заранее, поскольку найти упаковку для своей кофемашины в ближайшем супермаркете вряд ли удастся.

В остальном, кофе в капсулах заслуживает наивысших похвал со стороны потребителей. Если вы готовы смириться с некоторыми недостатками и наслаждаться высоким качеством напитка, выбирайте именно этот продукт.