Любому сайту необходимо иметь уникальное доменное имя, по которому на него смогут заходить посетители. С каждым годом свободных имен становится все меньше, поэтому часто выбор превращается в настоящую проблему. При этом стоит отметить, что не нужно стараться увеличивать количество символов в имени, поскольку такой подход приводит к тому, что ссылка становится слишком длиной и неудобной для запоминания. Стоит попробовать наоборот использовать разные варианты сокращения, чтобы можно было справиться с решением поставленной задачи. Существуют специальные порталы, которые помогают проводить проверку доменных имен во время выбора.

Как правильно определиться с именем?

Если необходимо проверить домен, то сделать это можно совершенно бесплатно и всего за несколько секунд. Сервис позволяет узнать, какие именно варианты уже заняты, чтобы пользователь не пытался напрасно стараться их заполучить. Но при этом будут продемонстрированы и свободные имена, удовлетворяющие запросу. Их покупку можно оформить сразу же после того, как будет принято решение. Если же человек просто хочет сменить провайдера, то он может заказать трансфер доменного имени, принадлежащего его компании. Проходит данная процедура максимально быстро и без каких-либо лишних вопросов.

Comodo SSL представляют собой сертификаты безопасности, которые пользуются доверием по всему миру. При переходе на сайт человек обязательно должен быть уверен, что ресурс полностью безопасен и не заразит его компьютер вредоносными программами. Поэтому необходимо в обязательном порядке приобретать себе протоколы безопасности, чтобы сайт был добавлен в список надежных источников. В среднем это увеличивает доверие аудитории на 60-70%, так что затраты полностью себя оправдывают. При отсутствии сертификата некоторые онлайновые антивирусы вообще не будут пускать пользователей на страницу.

На сегодняшний день купить домен можно по выгодной цене. При этом стоимость будет напрямую зависеть от красоты и престижности имени, поэтому за благозвучность придется доплатить. Стоит понимать, что доменное имя для компании является одним из главных электронных активов, который необходимо беречь. Когда заканчивается период использования, необходимо обязательно его продлять, чтобы не иметь никаких проблем с поддержанием связи со своей целевой аудиторией. Если вовремя не заплатить за продление имени, то оно может уйти к другому пользователю, а это заставит фактически начинать всю работу с чистого листа.