История этого революционного ноутбука начинается с презентации в 2006 году, в которой Стив Джобс лично описал все его достоинства. MacBook Pro стал первым портативным компьютером Apple, который работал на процессоре Intel. Он был «быстрее, сильнее, лучше», как говорится.

MacBook Pro

Каталог Макбук Про доступен в интернет-магазине Yellow.ua по ссылке: https://yellow.ua/apple/macbooks/macbook-pro/
Рассмотрим все поколения ноутбука MacBook Pro.

Первое поколение

Пионером этой «семьи» стал MacBook Pro версии 2006 года. Именно в нем мы видим начало общей концепции всех ноутбуков Эппл Про: это и новое имя, присвоенное впервые конкретно этой модели, и монохромный сдержанный дизайн. Выглядит он до сих пор довольно современно, можно только представить, какой фурор он произвел 12 лет назад!

Первое поколение MacBook Pro

Кроме обновленного корпуса в начинке также изменилось многое. Процессор Intel Core Duo увеличил производительность этой модели в четыре раза. Над экраном теперь была камера iSight.

Разъем питания был детально проработан таким образом, чтобы максимально обезопасить ноутбук от падений. Если вы случайно зацепить шнур, то он просто отсоединится, и катастрофа будет устранена. Такой эффект был достигнут благодаря магниту.

С энергоемкой батареей можно было работать намного дольше, а подсветка клавиатуры и удобный трекпад позволяли использовать устройство даже в плохо освещенных помещениях.

Качество графики и яркость самого дисплея были улучшены благодаря ATI Mobility Radeon X1600.

Второе поколение

Начиная с 2008 года Apple начала активно создавать свой фирменный дизайн и уделила много внимания внешнему виду своих ноутбуков-Про.

Теперь пользователь получал уникальный корпус, созданный по технологии UniBody. Она предполагала вытачивание его из единого алюминиевого листа, а не последующего соединения набора мелких деталей. Благодаря этому достигалась повышенная прочность и эргономичность.

Второе поколение MacBook Pro

Еще одно внешнее изменение – черная клавиатура с подсветкой.

Трекпад был увеличен, а в углах крышки появились специальные магнитные прокладки. С их помощью ее можно было не только легко и аккуратно закрыть, но и открыть: даже в закрытом состоянии под крышкой оставался небольшой зазор.

Также появилась возможность расширить объем оперативной памяти с 2 до 4 ГБ. Это было очень нехарактерное для Эппл решение: открыть пользователям доступ к «начинке» своего устройства.

Третье поколение

Самой заметной особенностью Apple MacBook Pro стал, конечно же, дисплей Retina. Однако, помимо этого ноутбук перетерпел множество изменений. Весь корпус стал намного легче. Клавиатура тоже была усовершенствована, кнопки теперь боле плотно сидели в корпусе.

Третье поколение MacBook Pro

Увеличилось количество оперативной памяти, теперь он мог достигать 16 ГБ. Задействованный процессор - Intel Core i5. Появляется SSD накопитель.

Также разъем MagSafe 2, улучшенная модификация первого варианта, который был встроен в предыдущие модели.

Камера теперь снимала с качеством в 720р.

Четвертое поколение

Macbook Pro с установкой Touch Bar был представлен компанией в 2016 году. Эта модель стала своеобразным компромиссным решением, ведь до нее панели с сенсором в компьютерах Эппл игнорировались.

Она создана с использованием технологии OLED, управляется только с помощью сканера отпечатка пальца по аналогии с айфоном, к примеру.

Четвертое поколение MacBook Pro

ОС, на которой функционирует тачбар, разрабатывалась на основе watchOS. Как видно по названию, использовалась она для линейки Эппл Вотч.

Макбук Про 2016 года – первая модель из линейки профессиональных ноутбуков Эппл, которая совместила в себе целых две операционных системы.

Цена на MacBook Pro

Цена МакБук Про может отличаться в зависимости от места покупки и от некоторых технических характеристик. Например, модели с диагональю экрана 15 дюймов будут дороже.

В целом же, цена на МакБук Про в среднем составляет 80-85 тыс. грн.

Где купить MacBook Pro?

Купить MacBook Pro в Украине можно в интернет-магазине Yellow. Заказ можно оформить на сайте через корзину. Необходимо только внести контактные данные, выбрать вариант оплаты и доставки.

Оплатить покупку можно как наличным расчетом, так и зачислением предоплаты на карточку банка. Возможна оплата в рассрочку.

Доставка осуществляется во все области Украины за счет покупателя. По г. Днепр возможен самовывоз из любого физического магазина Еллоу.