Фирм, которые занимаются производством и/или установкой металлопластиковых окон в Киеве, становится все больше. С одной стороны это отличная возможность выбора для покупателя, а большое предложение влечет за собой снижение цен (в экономической теории именно так). С другой же стороны - выбрать подходящую оконную компанию становится труднее, а некоторые потенциальные клиенты попросту не знают, к кому в результате обращаться.

Если вы цените качество во всем, не только в оконных конструкциях, но и сервисе, который охватывает сегодня не только монтаж, то стоит выбирать подрядчика для задач остеклениях исходя из важных и порой незаслуженно оставляемых без внимания деталей и нюансов. О таких полезных услугах, как калькулятор окон, постгарантийное обслуживание, ремонт, мы и расскажем подробнее.

С мыслями о будущем

Пластиковые окна считают эталоном долговечности и надежности. Они действительно способны прослужить несколько десятилетий. В то же время уход за ними довольно простой (на фоне деревянных изделий). Но через несколько лет после установки, когда основная гарантия на изделие уже завершилась, нужны такие работы, как обслуживание уплотнителей или их замена, смазка фурнитуры, регулировка створок, замена определенных комплектующих, начиная от ручек и заканчивая стеклопакетами.

Подобные работы, как показывает практика, в Киеве предлагают лишь единичные фирмы, если рассматривать те, что специализируются на продаже и установке. А если добавить еще такой дополнительный «фильтр», как гарантия на выполненное обслуживание или ремонт окон, то перечень подрядчиков станет совсем скудным.

У компании «Газда» есть специализированная сервисная служба, которая выполняет такие виды работ, как:

  • замена стеклопакетов;
  • регулировки и сервисное обслуживание фурнитуры;
  • работы по герметизации.

Помощь с определением цены

Еще один важный сервис, который особенно полезен на самом первом этапе выбора окон - это оконный калькулятор. С его помощью можно быстро получить предоставление о ценах (точная стоимость будет известна лишь после выполнения замеров). Для расчета в режиме онлайн нужно задать исходные данные, а именно:

  • тип окна - просто число створок или вид элемента остекления (балконный блок, то есть окно+дверь);
  • указать размеры по высоты и ширине;
  • определиться с открывающимися и глухими створками;
  • задать условия по демонтажу/монтажу;
  • выбрать профильную систему;
  • определить стеклопакет, фурнитуру;
  • указать необходимость дополнительных изделий, таких как подоконник, отливы, козырьки и т.д.

После этого, с вами свяжется менеджер по продажам и озвучит стоимость изделия. Компания «Газда» предлагает онлайн калькулятор для дополнительного удобства расчета стоимости окон в Киеве.