Несмотря на то, что люди давным давно «приручили» электричество и успешно используют его для обеспечения работы осветительных приборов, живой свет огня по-прежнему востребован. Камин придает пространству уют и делает обстановку располагающей к отдыху, а свечи способны преобразить обстановку и придать ей определенный шик. Особенно, если источники живого света находятся в стильных, правильно подобранных подставках – подсвечниках.

Ассортимент подсвечников под свечи здесь https://sale-decor.com/store/podsvechniki/ необычайно широк. Используются аксессуары из стекла, керамики, дерева и, конечно, из металла. Последний вариант особенно популярен, поскольку он очень удачно соединяет качество, практичность и внешнюю эстетичность.

Подсвечники из металла

Из всех цветовых вариаций железных подставок под свечи лидерами, безусловно, являются предметы золотистого и серебристого оттенка. Они нарядные, а еще отлично подходят к любой обстановке. Если нужно купить такой подсвечник, который можно в будущем использовать для самых разных интерьеров, реализовывать с его помощью всевозможные дизайнерские задумки, то лучше, чем предмет цвета золота или серебра, не придумать.

Имитация изделий из драгоценных металлов – это в меру ярко, но не эпатажно. Такие предметы будут заметны в любой обстановке, привлекая к себе внимание и притягивая взгляды. К тому же, золотистые и серебристые металлические подсвечники могут иметь различные размеры и форму, так что можно подобрать аксессуар для компактного или просторного помещения, оформленного в различном стиле.

Металл все более активно используется в интерьере. Железные аксессуары и, даже мебель становится частью обстановки в стиле Хай Тек и Модерн, Неомодерн и, даже Прованс. Металлические подсвечники могут быть уместными в самых разнообразных вариантах оформления пространства.

Использование железных подставок под источники живого света – очень практичное решение. Они сделаны из высококачественного материала и покрыты золотистым, либо серебристым напылением, которое способно долгое время сохранять свой внешний вид в первоначальном состоянии. Подсвечники не темнеют и не портятся, не покрываются коррозией, паутиной трещинок и так далее. Можно не бояться, что предмет случайно упадет или опрокинется, ведь металл очень прочный, его подобное не испортит.

Выбирать и приобретать подсвечники под золото или серебро можно не только в традиционных магазинах декора и аксессуаров, но и в интернете. Причем, последнее более выгодно и удобно.