Итогом любого предпринимательского дела является получение и наращивание личного капитала. Именно, к этой цели стремится каждый начинающий бизнесмен. Естественно, что рано или поздно, встает вопрос о том, как открыть счет в иностранном банке и надежно вложить заработанные средства. При выборе страны, которой можно доверить свой доходный портфель, сомнений не возникает, так как Швейцария является мировым лидером по количеству различных банковских учреждений и, наличию в них, иностранного капитала.

Следует отметить, что за двести лет, со дня открытия первого частного швейцарского банка, многое изменилось. Сегодня, в связи с современными экономическими и политическими требованиями, более скрупулезно изучается происхождение денег, а также личности, которая решила заиметь собственный банковский счет. Чтобы открыть личный счет в Швейцарии, необходимо пройти несколько обязательных и ответственных процедур.

В первую очередь, заполняется специальная заявка для беседы с банкиром и подтверждением открытия счета. Банковское учреждение может выдать кредитную карту VISA или другую и работает с клиентами из Украины, России и других стран. Кроме того, в банке открывают счета не только на физических лиц, но и на юридических, а также на оффшорные компании. Заполнив все информационные данные анкеты, потенциальный клиент ожидает не больше суток, пока с ним свяжется представитель банка. Важно знать, что услуга открытия счета стоит денег и равна девяноста девяти швейцарским франкам. Также следует отметить, что вы сможете открыть вклад в швейцарском банке, если являетесь владельцем суммы, равной тремстам тысячам американских долларов или же четверти миллиона евро. Подтверждение легальности происхождения капитала и соблюдение законов своей страны, обязательно.