мост, вандал, полиция

На пешеходно-велосипедном мосту через Владимирский спуск неизвестный мужчина повредил два информационно-макетных стекла. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Хулиган испортил информационно-макетное стекло на специальных табличках. Повреждение обнаружили 30 июля работники КП “Киевавтодормост”. Коммунальщики обратились в полицию с заявлением о поверждении.

Изучив видео с камер наблюдения полицейские задержали хулигана. Задержанный - гость из Луцка. Он объяснил полиции, что решил испытать стекло на прочность.

“Столица всегда радушно принимает гостей, но рассчитывает, что они будут относиться к нашему городу с любовью и уважением, как те, кто живет в Киеве, кто создает новые хорошие объекты, кто хранит историю и современность украинской столицы... Те, кто рискнет нарушать закон и портить объекты города, должны понимать - их найдут и привлекут к ответственности”, - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Пешеходно-велосипедный мост через Владимирский спуск (также “мост Кличко”) был открыт 25 мая 2019 года. Это металлический трехпролетных балочный мост длиной 216 метров, соединяющий парк Владимирская горка и Арку дружбы народов.

Недавно в Киеве уничтожили цветники на аллее Героев Небесной Сотни. Акт вандализма был совершен в ночь на 27 июля. Вандал демонстративно вырвал цветы с цветников и разбросал их по улице. Подозреваемый был задержан.