поезд, подросток

ЧП на железной дороге произошло в Киеве. Погиб несовершеннолетний. О происшествии сообщили в полиции Киева.

29 января около восьми часов вечера на улице Евгения Сверстюка в Днепровском районе подросток пересекал железнодорожное полотно перед проходящим поездом. Машинист не успел затормозить. Пешеход оказался под колесами локомотива и погиб на месте происшествия.

В течение последних месяцев произошло несколько происшествий на железной дороге, которые привели к гибели или к травмированию людей.

2 декабря жительница города Боярка пыталась покончить с собой и бросилась под поезд. ЧП произошло на Тарасовском переезде в Киевской области. Потенциальную самоубийцу спасла реакция машиниста, который включил экстренное торможение. 30-летняя гражданка была госпитализирована с травмами.

В октябре 2020 года В Киеве на железнодорожном переходе от улицы Борщаговская до улицы Уманской, недалеко от станции "Политехническая" 14-летний мальчик лег под поезд. Машинист не успел затормозить. Несовершеннолетний погиб на месте происшествия.

Тогда же в Боярке школьница погибла под колесами поезда. По данным полицейских, погибшей было 14 лет. В руках девочки была записка с телефонами родителей.

29 сентября 2020 года на железнодорожной станции "Киев-Волынский" под колесами электрички в столице погиб 18-летний парень.