матч, футболФейерверк голов. Киевское “Динамо” проявило максимальное негостеприимство в поединке 6-го тура против “Колоса”.

28 августа на стадионе НСК “Олимпийский” киевляне отправили в ворота соперников семь безответных голов.

Голевой град обрушился на гостей уже в первом тайме, когда “Колосу” пришлось шесть раз вынимать мяч из своих ворот.

Во втором тайме хозяева дали гостям передышку и огорчили их всего один раз. Итог поединка 7:0 (Де Пена 6, Шапаренко 9, Кендзьора 25, Буяльський 34, Де Пена 39, Циганков 45, Циганков 67).

Это восьмая победа киевлян с разницей в семь и более голов за всю историю их выступления в Премьер-лиге.

В матче игроки “Динамо” сделали два дубля. 7-й дубль в УПЛ оформил Виктор Цыганков, в том числе второй в ворота «Колоса», 2-й дубль записал в свой актив Карлос де Пена.

По итогам результативной победы над «Колосом» игроки «Динамо» подняли планку украинского рекорда, оформив уже 205 дублей в УПЛ.

Главный тренер “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал итог поединка:

“Мне понравилась игра, как футболисты действовали на поле. После матча я похвалил их - за то, как они готовились к поединку, слушали меня, брали на себя ответственность на поле. Это все было в первом тайме, а во втором расслабились, плюс те, кто появился на поле со скамейки запасных, не очень удачно вошли в игру. Но это нормально при таком счете. Тем более, что соперник играл довольно жестко“.

Киевляне продолжают лидировать в чемпионате. У них 16 очков после шести поединков. Следующий матч киевляне проведут 11 сентября в Харькове против “Металлиста 1925”.