Киев, пешеход, ДТПВ Киеве произошло ДТА с двумя пострадавшими. Один погиб под колесами. Об этом сообщает “Киев оперативный”.

Около 23.30 двое пешеходов – мужчина и женщина – перебегали дорогу над подземным переходом на проспекте Лобановского. Автомобиль Volkswagen сбил обоих пешеходов. Мужчину удар отбросил на встречную полосу, где его переехал автомобиль Mitsubishi. От полученных травм мужчина скончался на месте. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

После аварии Volkswagen скрылся с места происшествия. Его разыскивает полиция.

Пересечение трассы в неустановленных местах является одной из наиболее распространенных ситуаций, в которых погибают пешеходы в Киеве. За последние несколько дняй произошел ряд дорожных происшествий в которых пострадали пешеходы.

22 ноября на пр. Победы, около КПИ в направлении Шулявки два молодых человека перебегали 8-полосную дорогу в неустановленном месте. Один из пешеходов был сбит автомобилем Toyota. У пострадавшего – перелом таза и ноги. Его госпитализировали. 

24 ноября автомобиля Ford сбил пешехода, пересекавшего магистраль в неположенном месте на Большой Окружной дороге.

26 ноября водитель автомобиля Daewoo сбил женщину с двумя детьми, которые переходили дорогу на ул. Берковецкой.. Водитель заявил, что не видел пешеходов из-за плохого освещения.