освещение, парк

Новая система освещения появилась в сквере имени Марии Заньковецкой, на улице Большая Васильковская. Об этом сообщили в  “Киевзеленстрое”.

Центральная часть сквера теперь освещается с помощью 64 опор уличного освещения с LED-фонарями и двух прожекторов.

По информации “Киевзеленстрой”, капитальный ремонт начали еще в прошлом году. Самой заметной особенностью сквера является каскадный светомузыкальный фонтан, возобновил работу после ремонта в 2017 году и.

Продолжаются работы по устройству освещения в парке “Позняки”, в Дарницком районе. Освещение центральной части обустроены еще в 2020 году - установлен 105 опор. Сейчас работы ведутся у озера, там появится еще 109 опор с современными LED-светильниками.

Ранее сообщалось, что в киевском ботаническом саду имени Фомина на станции метро “Университет” установили уникальную беседку. Арт-объект назвали “Диалог”. В шарообразной беседке есть сидения для трех человек. Спинки сидений переходят в изогнутые стены с вырезанным в них ажурным узором. По центру расположен столик. Беседка оснащена зарядкой для смартфонов и других гаджетов. Подключиться к нему можно через USB-розетку, а питание обеспечивает установленная на крыше солнечная панель. Над объектом работали более пяти месяцев, а на его создание потратили 150 килограммов пластика или около 75 тысяч крышечек.