бег, соревнования, чемпионат

Правоохранители региона – среди лучших бегунов страны. В Черкассах завершился чемпионат Украины по легкой атлетике в беге на 10 000 метров.

Полицейская отдела реагирования патрульной полиции Вышгородского районного управления Ольга Скрипак и полицейская Полка полиции особого назначения Виктория Ковба заняли призовые места.

Ольга Скрипак - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной Украины по легкой атлетике - заняла 3-е место с результатом среди 21 участницы. Виктория Колба - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной Украины по легкой атлетики - заняла 3-е место среди 10 участниц.

Первенство страны было отбором на чемпионат Европы в беге на 10 000 метров, который пройдет 5 июня в городе Бирмингем в Великобритании.

Ранее сообщалось, что правоохранители Киева выиграли первенство по боксу на чемпионате Украины по боевым единоборствам ”Комбат самооборона ИСО”. Чемпионат состоялся в Броварах. Победителями соревнований по боксу стали сотрудник полка полиции особого назначения № 2 Никита Немыкин и курсант Национальной академии внутренних дел Илья Жуковский, который проходит стажировку в полицейском спецподразделении. Полицейские заняли первые места в весовой категории 80 и 60 кг.