Киев, криминал, полицияВ Киевской области женщина продавала собственного двухлетнего сына. За ребенка она хотела получить 35 тыс. долларов. Об этом сообщил Департамент коммуникации Национальной полиции.

Сотрудникам Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевской области стало известно о том, что жительница Киевской области ищет покупателя на собственного сына. 

Правоохранители выяснили, что 22-летняя жительница Василькова Киевской области проживала со своим сожителем и двухлетним сыном. Женщина вела аморальный образ жизни. Это приводило к постоянным ссорам в семье и рукоприкладству со стороны сожителя. Основной причиной расстройства в семье был ребенок, поэтому гражданка решила его продать.

Оценив собственного ребенка в 35 тыс. долларов США, злоумышленница начала искать клиентов. Найдя покупателя, женщина настояла на скорейшей продаже. При этом она хотела убедиться, что сына ей не вернут. 25 октября женщина была задержана.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.