грабеж, деньги, пенсионер

В Голосеевском районе столицы пенсионеры стали жертвами циничного ограбления. Об этом 25 июля сообщили в полиции Киева.

Потерпевшие обратились на линию 102. Правоохранители восстановили картину преступления.

В квартире потерпевших зазвенел дверной звонок. 72-летний хозяин открыл двери. В помещение ворвался грабитель, забрал портфель с документами и деньгами, после чего скрылся.

В помещении во время ограбления также находилась 69-летняя жена хозяина квартиры и 59-ллетняя женщина, которая ухаживала за пенсионерами.

Потерпевшие сообщили, что налетчик был похож на человека, который ранее снимал у них комнату. По приметам полицейские задержали подозреваемого - ранее не судимого уроженца Ровенской области 1981 года рождения.

По ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины задержанному грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Киеве банда грабителей отобрала у киевлянина крупную сумму денег. Вечером 23 июля в Соломенское управление полиции поступило сообщение о том, что в квартире на проспекте Лобановского трое мужчин ограбили местного жителя.

Правоохранители установили, что трое злоумышленников договорились с потерпевшим о встрече в его квартире. Во время личной встречи грабители связали заявителя и угрожая пистолетом отобрали у него 3 000 долларов США, 3 000 евро и около 5 000 гривен.

Полицейские вскоре задержали двух грабителей на улице Малышко. Задержаны житель столицы и житель Киевской области 1992 и 1994 годов рождения, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Также 20 июля в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на отделение банка на улице Автозаводской. На месте происшествия правоохранители предварительно установили, что в помещение банка вошла неизвестная, бросила подожженную бутылку с жидкостью, затем начала угрожать оружием и требовать деньги. Работники учреждения немедленно вызвали полицию. Полицейские за несколько минут прибыли в банк и у выхода задержали злоумышленницу.