Киев, афера, судСоломенский районный суд Киева признал виновной в мощенничестве неоднократно судимую женщину. Об этом говорится в приговоре от 20 октября, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что неоднократно судимая, в том числе и за мошенничество, гражданка незаконным путем завладела денежными средствами доверчивых киевлян.

13 декабря 2012 года в салоне киевской маршрутки злоумышленница познакомилась с женщиной, которой рассказала, что якобы работает на таможенном складе и может приобретать бытовую технику по сниженным ценам. Доверчивая женщина тут же заказала себе ноутбук. На следующий день новые знакомые встретились в районе станции метро "Олимпийская". После этого они проследовании в помещение станции "Киев-Товарный", где мошенница получила от жертвы 1850 грн.

2 марта 2013 года около торговой палатки в переходе, соединяющем Вокзальную и привокзальную площади, мошенница вновь познакомилась с доверчивой гражданкой, которая заказала себе ноутбук, три телефона и два норковых полушубка. На следующий день мошенница получила от жертвы и ее знакомого 7980 грн. Ни товаров, ни денег жертвы не увидели.

Суд вынес решение установить для подсудимой наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы.