Киев. полиция, кражаВ Днепровском районе столицы действовала банда квартирных воров. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева. 24 января воры опустошили одну из квартир, похитив деньги. Но на улице во время посадки в автомобиль они были задержаны с вещественными доказательствами сотрудниками полиции.

Ранее работники уголовного розыска киевской милиции получили оперативную информацию о деятельности группы квартирников из трех человек. Было установлено, что около полудня мужчины приехали на автомобиле Volkswagen Passat.

 к дому на улице Комбинатной. Один остался за рулем, двое направились к подъезду. Некоторое время они выбирали квартиру, пока не остановились на квартире 31-летней киевлянки, где сломали замок входной двери. Примерно за полчаса злоумышленники вышли с пакетами, сели в салон автомобиля и были задержаны полицией.

Уголовное производство начато по части третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, по которой предусмотрено лишение свободы от трех до шести лет.