убийство, полиция, бомжВ Киеве футболист-любитель обнаружил труп неизвестного мужчины. Правоохранители размотали клубок запутанного преступления. О чрезвычайном происшествии 23 апреля сообщили в полиции Киева.

Несколько жителей столицы играли в футбол на улице Лыбидской. Мяч отлетел в сторону. Один из игравших побежал за мячом и обнаружил ужасну. Находку – мужской труп. На место были вызваны правоохранители.

Следователи шаг за шагом восстановили картину происшествия. Сначала была установлена личность погибшего – это 34-летний гражданин без определенного места жительства. Затем правоохранители установили круг общения погибшего, лиц, с которыми он ранее конфликтовал.

Выяснилось, что накануне гибели бездомный распивал алкогольные напитки с коллегой. Во время попойки возникла ссора. Один из собутыльников схватил палку и забил приятеля до смерти.

По подозрению в совершении преступления задержан бездомный 28-летний уроженец Луганской области, ранее судимый за кражи. Подозреваемый сознался в совершении преступления и сообщил, что что зимой потерпевший со своим другом избили его, поэтому он затаил обиду. Во время распития алкоголя вспомнился старый конфликт. Началась драка. Злоумышленник взял палку и начал бить товарища. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник скрылся с места происшествия. .

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Задержанный находится под стражей. За содеянное ему грозит от семи до десяти лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что на Борщаговке было совершено убийство. ЧП произошло 11 апреля. Несколько местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла в драку. Один из собутыльников был убит. Коллеги решили избавиться от трупа. Тело убитого сожгли в подвале дома на бульваре Кольцова, 5. В результате поджога дым по мусоропроводу распространился по всему дому. Это привело к обнаружению трупа.