грабеж, налет, судВ Деснянском районе столицы налетчик совершил два ограбления. Жертвами преступлений стали женщины. Правоохранители завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд. Об этом сообщили в полиции Киева.

Грабежи были совершены в июне 2021 года на улице Оноре де Бальзака и Будищанская в Деснянском районе столицы. В полицию обратились двое киевлянок и сообщили том, что стали жертвами преступлений.

Полицейские установили, что в дневное время злоумышленник выбирал женщин с золотыми украшениями на шее. Подойдя к жертве, он срывал цепочку и убегал. Был задержан неоднократно ранее судимый 36-летний уроженец Черниговской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины, завершено. Материалы вместе с обвинительным актом направлены в Деснянский районный суд. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали двух грабителей, который специализировался на похищении золотых украшений. В течение недели в столичную полицию поступило несколько сообщений об ограблении женщин на улицах Академика Королева и Кольцова, а также на проспекте Леся Курбаса. К потерпевшим подбегали двое неизвестных и срывали золотые украшения.

По подозрению в совершении преступлений были задержаны неоднократно судимые за имущественные преступления уроженцы Киевской и Луганской областей 1980 и 1988 годов рождения, которые находились в розыске за аналогичные преступления.