стрельба, пистолетОколо часа понадобилось столичным правоохранителям для того, чтобы задержать стрелка, который ранил человека на территории Печерского района. Об этом сообщили в полиции Киева.

Ранее сообщалось, что днем 21 апреля водитель микроавтобуса напал на дорожных рабочих, которые проводили ремонтные работы на Железнодорожном шоссе и Военном проезде.

Правонарушитель ранил выстрелом из пистолета одного рабочего и скрылся.

Задержать стрелка удалось, изучив видеоматериалы с камер наблюдения. Патрульные полицейские установили направление движения автомобиля стрелка. Фигурант дела оставил свой микроавтобус в Печерском районе и пересел в другой автомобиль. Полицейские остановили машину на проспекте Валерия Лобановского и задержали злоумышленника.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Применение стрелкового оружия во время бытовых конфликтов становится распространенным в Киеве и Киевской области.

В Киевской области ревнивый мужчина расстрелял из пистолета соперника. Инцидент произошел 20 апреля в селе Белогородка.

К паре сожителей не территорию домовладения явился третий. Мужчина устроил драку на почве ревности с соперником. Затем достал из своей куртки травматический пистолет и произвел три выстрела. Все три выстрела попали в цель: в затылок, левое плечо и правую ногу потерпевшего.

Прибывшие на место преступления полицейские задержали злоумышленника и отобрали оружие.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы сроком от 3 до 7-ми лет.

На трассе Киев-Чернигов водитель легковушки выстрелил в водителя маршрутки. По неустановленной причине водитель легкового автомобиля Mercedes подрезал пассажирский автобус и отправился выяснять отношения с водителем маршрутки. Между мужчинами завязалась драка. Водитель Mercedes достал пистолет и выстрелил несколько раз в противника.