педофил, дети, лифт​На столичной Оболони правоохранители задержали местного жителя, который подозревается в развращении двух малолетних. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию обратилась жительница Киева и заявила, что на улице Ивашкевича против 9-летней дочери и ее подруги неизвестный мужчина совершил развратные действия.

Дети рассказали правоохранителям, что они возвращались домой. За ними в лифт зашел неизвестный и завез их на последний этаж. Угрожая, злоумышленник заставил детей раздеться, фотографировал их и демонстрировал половой орган. Также он отобрал у девочек деньги и продукты, которые они несли домой.

Дети предоставили детальное описание внешности мужчины. С помощью видеокамер системы “Безопасный город” полицейские отследили маршрут передвижения злоумышленника, что помогло выявить его менее, чем за сутки.

Задержанный - 50-летний киевлянин, который имеет судимость за аналогичное преступление.

Открыто уголовное производство ч. 1 ст. 186 (Грабеж) и ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.